Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Общие положения
1. Административный регламент предоставления департаментом по труду и занятости населения Костромской области и областными государственными учреждениями службы занятости населения государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности, (далее - административный регламент) регулирует отношения, связанные с осуществлением департаментом по труду и занятости населения Костромской области и областными государственными учреждениями службы занятости населения полномочий по предоставлению государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности, устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), определяет порядок взаимодействия департамента по труду и занятости населения Костромской области и областных государственных учреждений службы занятости населения с заявителями.
2. Заявителями, в отношении которых предоставляется государственная услуга, являются граждане, признанные в установленном порядке безработными (далее - безработные граждане).
3. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах департамента по труду и занятости населения Костромской области, областных государственных учреждений службы занятости населения, а также областном государственном казённом учреждении Костромской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" (далее - МФЦ), а также адреса официальных сайтов в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса электронной почты приведены в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.
Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги (консультирование о государственной услуге) заявитель обращается лично, письменно, по телефону, по электронной почте в департамент по труду и занятости населения Костромской области, областные государственные учреждения службы занятости населения, предоставляющие государственную услугу, МФЦ или через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" через раздел портала "Каталог услуг/описание услуг".
Консультирование о государственной услуге проводится специалистами департамента по труду и занятости населения Костромской области, областных государственных учреждений службы занятости населения, МФЦ по следующим вопросам:
порядок предоставления государственной услуги; перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;
порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых специалистами департамента по труду и занятости населения Костромской области, областных государственных учреждений службы занятости населения в ходе предоставления государственной услуги.
Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается:
на информационных стендах департамента по труду и занятости населения Костромской области, областных государственных учреждений службы занятости населения;
на официальном сайте департамента по труду и занятости населения Костромской области (http://dfgszn.kostroma.ru/) в сети Интернет;
на портале государственных и муниципальных услуг Костромской области (www.gosuslugi.region.kostroma.ru);
в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru);
в средствах массовой информации;
в информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.д.).
Размещаемая информация содержит в том числе:
извлечения из нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия предоставления государственной услуги;
текст настоящего административного регламента с приложениями;
блок-схему (приложение N 2 к настоящему административному регламенту);
перечень документов, необходимый для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;
порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.