Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Условия оплаты труда работников государственных архивных учреждений Костромской области
5. Система оплаты труда работников государственных архивных учреждений Костромской области устанавливается с учетом:
1) единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;
2) единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;
3) государственных гарантий по оплате труда;
4) базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;
5) окладов (должностных окладов);
6) перечня выплат компенсационного характера в государственных архивных учреждениях Костромской области;
7) перечня выплат стимулирующего характера в государственных архивных учреждениях Костромской области;
8) рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
9) мнения представительного органа работников.
6. Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам работников государственных архивных учреждений Костромской области устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням (приложение N 1 к настоящему Положению).
7. Оклад (должностной оклад) работника устанавливается руководителем государственного архивного учреждения Костромской области на уровне величины базового оклада (базового должностного оклада), базовой ставки заработной платы, умноженных на соответствующий коэффициент по должности.
Коэффициент по должности () устанавливается работникам государственных архивных учреждений Костромской области в зависимости от значения должности внутри квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
8. Оклад (должностной оклад) работника государственного архивного учреждения Костромской области определяется по следующей формуле:
,
где:
- базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы
- коэффициент по должности
9. С учетом условий труда работникам государственных архивных учреждений Костромской области устанавливаются выплаты компенсационного характера.
Выплаты компенсационного характера устанавливаются в процентном отношении к окладам (должностным окладам), а также в виде коэффициентов к окладам (должностным окладам) работников государственных архивных учреждений Костромской области в соответствии с Перечнем выплат компенсационного характера, установленным в государственных архивных учреждениях Костромской области в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.
10. Работникам государственных архивных учреждений Костромской области с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество их работы, устанавливаются выплаты стимулирующего характера, согласно Перечню стимулирующих выплат, установленному в государственных архивных учреждениях Костромской области в соответствии с приложением N 3 к
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.