• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 января 1995 г. N 2 "О предоставлении отдельным предприятиям Нижегородской области инвестиционного налогового кредита"

 

В целях обеспечения структурных преобразований, направленных на реализацию экономической реформы, привлечения дополнительных источников для финансирования инвестиционных и инновационных проектов, более эффективного использования имеющихся производственных мощностей для увеличения выпуска наукоемкой продукции и технологий двойного применения и сохранения рабочих мест Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение администрации Нижегородской области о предоставлении в пределах сумм, зачисляемых в федеральный бюджет, инвестиционного налогового кредита сроком на пять лет с погашением его начиная с 1997 года равными долями расположенным в г. Нижний Новгород акционерным обществам открытого типа "Сормовский завод "Лазурь", "Завод имени Петровского" и научно-производственному предприятию "Салют", а также предприятиям, которые будут создаваться с целью развития товарного производства и обеспечения занятости работников трудовых коллективов названных предприятий на их имеющихся, реконструируемых и вновь возводимых производственных площадях и функционировать непосредственно и полностью на территориях этих предприятий.

2. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной налоговой службой Российской Федерации заключать в установленном порядке кредитные соглашения с предприятиями, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать администрации Нижегородской области и органам местного самоуправления г.Нижний Новгород принять соответствующие решения в части налоговых платежей, поступающих в областной и местные бюджеты.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 июня 2026 19:51
Общество
Избирательные кампании намечены на 18, 19 и 20 сентября 2026 года.
17 июня 2026 18:27
Труд
Такое несоответствие не делает процедуру незаконной.
17 июня 2026 17:28
Общество
Подобные санкции собираются заменить предупреждениями.
17 июня 2026 17:10
Бюджетный учет
В бюджетной смете недопустимо планировать такие затраты.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"