Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Право на получение единовременного денежного пособия
Законом Костромской области от 12 июля 2016 г. N 118-6-ЗКО в часть 1 статьи 3 внесены изменения, вступающие в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
1. Право на получение единовременного денежного пособия имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Костромской области и усыновившие (удочерившие) ребенка-инвалида в Костромской области на основании решения суда об усыновлении (удочерении), вступившего в законную силу, начиная с 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года включительно (далее - усыновители).
2. Право на получение единовременного денежного пособия прекращается в случаях:
1) отмены усыновления (удочерения) ребенка-инвалида;
2) смерти или объявления умершим усыновленного (удочеренного) ребенка-инвалида.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.