Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Предоставление субсидий (кроме субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность) некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями
1. В Бюджете района могут предусматриваться субсидии бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания, рассчитанные с учетом нормативных затрат на оказание ими муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам и нормативных затрат на содержание муниципального имущества.
Из Бюджета района могут предоставляться субсидии бюджетным и автономным учреждениям на иные цели.
Порядок предоставления субсидий из бюджета района в соответствии с абзацем первым настоящего пункта устанавливается муниципальными правовыми актами администрации Судиславского муниципального района.
Порядок определения объема и условия предоставления субсидий из Бюджета района в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта устанавливается администрацией Судиславского муниципального района или уполномоченными ей органами местного самоуправления.
В решении Собрания депутатов Судиславского муниципального района о местном бюджете могут предусматриваться субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями.
Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий из Бюджета района устанавливается муниципальными правовыми актами администрации Судиславского муниципального района. Указанный порядок должен содержать положения об обязательной проверке главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий иными некоммерческими организациями, не являющимися муниципальными учреждениями.
2. В решении о бюджете могут предусматриваться бюджетные ассигнования на предоставление в соответствии с решениями администрации Судиславского муниципального района некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых органами местной администрации по результатам проводимых ими конкурсов бюджетным и автономным учреждениям, включая учреждения, в отношении которых указанные органы не осуществляют функции и полномочия учредителя.
Порядок предоставления указанных субсидий из бюджета района устанавливается муниципальными правовыми актами администрации Судиславского муниципального района, если данный порядок не определен решениями, предусмотренными абзацем первым настоящего пункта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.