В целях более эффективного развития воздушного транспорта в Уральском регионе постановляю:
Правительству Российской Федерации:
передать в установленном порядке Свердловской области 50 процентов закрепленных в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Аэропорт Кольцово", установив, что размер пакета акций этого акционерного общества, закрепленных в федеральной собственности и не подлежащих досрочной продаже, составляет 25,5 процента;
рассмотреть вопрос о предоставлении государственной гарантии под иностранные кредиты для открытого акционерного общества "Аэропорт Кольцово" на основании утвержденного в установленном порядке проекта реконструкции и развития аэропорта Кольцово и обоснований источников финансирования проекта и возврата кредитов.
Президент Российской Федерации |
Б.Ельцин |
Москва, Кремль
22 апреля 1996 года
N 580
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях более эффективного развития воздушного транспорта в Уральском регионе Правительству предписано передать Свердловской области 50 процентов закрепленных в федеральной собственности акций ОАО "Аэропорт Кольцово". Установлено, что размер пакета акций этого акционерного общества, закрепленных в федеральной собственности и не подлежащих досрочной продаже, составляет 25,5 процента.
Указ Президента РФ от 22 апреля 1996 г. N 580 "О мерах государственной поддержки развития аэропорта Кольцово г. Екатеринбурга"
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 апреля 1996 г., N 18, ст. 2118