Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Порядок предоставления земельных участков для размещения
временных объектов
5. Под временными объектами для целей настоящего Порядка понимаются объекты, не связанные прочно с земельным участком, перемещение которых возможно без нанесения несоразмерного вреда их назначению (вне зависимости от строительных конструкций и габаритов, присоединения к городским коммуникациям).
6. Земельные участки для целей, указанных в настоящей главе, предоставляются в аренду на срок до одного года. Договором аренды земельного участка может быть предусмотрена пролонгация договора на неопределенный срок.
Постановлением администрации Костромской области от 13 октября 2008 г. N 365-а пункт 7 настоящего Порядка изложен в новой редакции
7. Лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков в аренду для размещения временных объектов, подают в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области (далее - уполномоченный орган) заявление, в котором должны быть указаны: цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение.
К заявлению должны быть приложены:
1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);
2) ситуационный план участка;
3) надлежащим образом заверенная копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя заявителя (заявителей);
4) копия документа, удостоверяющего личность полномочного представителя заявителя (заявителей);
5) надлежащим образом заверенные копии учредительных документов, в том числе документы, подтверждающие полномочия руководителя юридического лица;
6) надлежащим образом заверенная копия свидетельства о государственной регистрации;
7) надлежащим образом заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
Постановлением администрации Костромской области от 13 октября 2008 г. N 365-а в пункт 8 настоящего Порядка внесены изменения
8. Уполномоченный орган в пятидневный срок со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка для размещения временного объекта направляет в администрацию города Костромы копию заявления и обращение о подготовке и утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.
Постановлением администрации Костромской области от 13 октября 2008 г. N 365-а пункт 9 настоящего Порядка изложен в новой редакции
9. Администрация города Костромы с учетом градостроительной документации и (или) утвержденных схем размещения временных объектов в месячный срок обеспечивает изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории и утверждает ее. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости").
Постановлением администрации Костромской области от 13 октября 2008 г. N 365-а пункт 10 настоящего Порядка изложен в новой редакции
10. Уполномоченный орган в пятидневный срок со дня поступления от администрации города Костромы утвержденной схемы расположения земельного участка организует опубликование информации в газете "Северная правда" о возможности предоставления данного земельного участка для размещении временного объекта.
Решение о предоставлении земельного участка в аренду принимается уполномоченным органом в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта, но не ранее чем через две недели после опубликования информации о предоставлении земельного участка для размещения временного объекта. Копия решения с при
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.