Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу
департамента здравоохранения
Костромской области
от 3 марта 2010 г. N 75
Порядок направления больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операцию на сердце или магистральных сосудах, на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения)
1. Настоящий Порядок определяет принципы организации совместной работы департамента здравоохранения Костромской области и ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер" (далее - диспансер) по долечиванию (реабилитации) больных из числа работающих застрахованных граждан (далее - больные), перенесших острый инфаркт миокарда, операцию на сердце или магистральных сосудах, непосредственно после стационарного лечения.
2. Диспансер осуществляет отбор и направление на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения) (далее - санатории) больных после острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах, в соответствии с рекомендациями по медицинскому отбору больных, направляемых на долечивание (реабилитацию) в санатории (приложение N 2, 3).
3. Обеспечение долечивания (реабилитации) в санаториях осуществляется путем предоставления больным при наличии медицинских показаний бесплатных санаторно-курортных путевок сроком до 24 дней в санатории, расположенные на территории Российской Федерации.
4. Санаторно-курортные путевки на долечивание (реабилитацию) в санатории (далее - путевки) выдаются диспансером после заключения соответствующего договора (государственного контракта) с санаторием.
5. Приобретение путевок осуществляется на основании договора, заключенного с санаториями на приобретение санаторно-курортных путевок, в пределах ассигнований, предусмотренных для ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер" по соответствующей статье бюджетом Костромской области.
6. Получение, учет и хранение путевок осуществляются диспансером в соответствии с порядком, установленным для ведения бухгалтерской документации в учреждениях и организациях, финансируемых из бюджетов разных уровней.
Отчет лечебно-профилактического учреждения об использовании путевок представляется в департамент здравоохранения по форме отчета лечебно-профилактического учреждения об использовании путевок на долечивание (реабилитацию) больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операцию на сердце или магистральных сосудах, направленных в специализированные санатории (приложение N 4).
7. Диспансер регистрирует путевки в журнале регистрации путевок на долечивание (реабилитацию) больных, направляемых в специализированные санатории (приложение N 5).
Ведение журнала осуществляется меди
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.