Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 9. Труд и занятость
В 2009 году ситуация в сфере занятости населения оставалась сложной. Одновременно с увеличением числа граждан, обратившихся в органы службы занятости населения, сократилось число работодателей, заявивших вакансии в органы службы занятости. Предложение рабочей силы в 3,4 раза превышало спрос. Общая численность безработных граждан в 2009 году составила 30,7 тыс. человек, зарегистрированных в службе занятости - 7,1 тыс. человек.
В 2010 году ситуация на рынке труда относительно стабилизировалась, численность зарегистрированных безработных к концу года составит не более 4,9 тыс. человек. В 2011-2013 предполагается дальнейшее сокращение численности и уровня как общей, так и регистрируемой безработицы. По прогнозной оценке состояния рынка труда Костромской области численность общей безработицы в 2013 году составит 16 тыс. человек, уровень общей безработицы не превысит 4,4 процента, численность зарегистрированных в органах службы занятости безработных не превысит 3,3 тыс. человек, уровень безработицы достигнет -
<< Раздел 8. Финансы организаций |
Раздел 10. >> Демография |
|
Содержание Постановление администрации Костромской области от 29 октября 2010 г. N 377-а "О прогнозе социально-экономического развития... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.