Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
от 21 мая 2018 г. N 13
"Об установлении земельного налога"
На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 7 Устава муниципального образования Селищенское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области, Совет депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области решил:
1. Установить на территории Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области земельный налог.
2. Земельный налог вводится в действие настоящим решением и обязателен к уплате на территории Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области.
3. Налоговые ставки, применяемые на территории Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
4. Установить, что для налогоплательщиков - организаций уплата авансовых платежей по земельному налогу производиться равными долями не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября), с окончательным сроком уплаты земельного налога не позднее 2 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене "Селищенский вестник" и на официальном сайте.
Глава Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
|
Е.В. Крышковец
|
Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 21 мая 2018 г. N 13 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован в бюллетене "Селищенский вестник" от 21 мая 2018 г. N 5
Решением Думы Кадыйского муниципального округа Костромской области от 30 октября 2024 г. N 33 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 30 сентября 2024 г. N 33
Изменения вступают в силу с 30 сентября 2024 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 27 февраля 2024 г. N 7
Изменения вступают в силу с 27 февраля 2024 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 21 октября 2020 г. N 25
Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 27 февраля 2020 г. N 8
Изменения вступают в силу с 27 февраля 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 24 декабря 2019 г. N 43
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 29 ноября 2019 г. N 38
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Решение Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области от 27 декабря 2018 г. N 41
Изменения вступают в силу с 27 декабря 2018 г.