Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Главы администрации Ульяновской области
от 10 июня 2003 г. N 76
Положение
об областной межведомственной комиссии по организации контроля
за качеством и безопасностью пищевых продуктов
1. Областная межведомственная комиссия по организации контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов (далее именуется - Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях усиления контроля за производством, поступлением и реализацией пищевых продуктов на территории Ульяновской области, проведения комплексного анализа развития отраслей перерабатывающей промышленности и потребительского рынка, обеспечения безопасности жизни и здоровья населения Ульяновской области, анализа информации и выработки решений в данной сфере.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ульяновской области, законами Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Главы администрации Ульяновской области, а также настоящим Положением.
3. Работа Комиссии осуществляется на следующих основных принципах:
- равенство всех членов Комиссии при постановке и обсуждении вопросов, внесении предложений;
- независимость в оценке мероприятий;
- самостоятельность в принятии решений по обсуждаемым вопросам
4. Основными задачами Комиссии являются:
- осуществление комплексного анализа ситуации, складывающейся на потребительском рынке области, в отраслях перерабатывающей промышленности, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;
- разработка совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и реализация мер по недопущению производства и торговли недоброкачественными, опасными для здоровья населения пищевыми продуктами;
- разработка и внесение в администрацию Ульяновской области предложений по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, требующих решения администрации области;
- принятие оперативных решений в экстренных ситуациях.
5. В целях выполнения возложенных задач Комиссия:
- обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти и организаций, представители которых входят в Комиссию;
- проводит мероприятия по выявлению и устранению причин поступления на продовольственный рынок некачественной и опасной пищевой продукции.
- 6. Комиссия имеет право:
- взаимодействовать с государственными органами и органами местного самоуправления при проведении совместных мероприятий в сфере контроля и регулирования потребительского рынка, отраслей перерабатывающей промышленности;
- запрашивать в установленном порядке у государственных органов, органов местного самоуправления и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии;
- привлекать в установленном порядке специалистов, предс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.