Постановление Правительства Ульяновской области
от 20 сентября 2011 г. N 450-П
"О газоснабжении населения и коммунально-бытовых потребителей газа при похолодании и возникновении аварийных ситуаций в осенне-зимний период 2011-2012 годов"
Постановлением Правительства Ульяновской области от 18 сентября 2012 г. N 432-П настоящее постановление признано утратившим силу
В целях обеспечения бесперебойного газоснабжения населения и потребителей коммунально-бытовых услуг Ульяновской области в IV квартале 2011 года и I квартале 2012 года, в соответствии с пунктом 19 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации", Правительство Ульяновской области постановляет:
1. Утвердить:
1.1. График перевода потребителей природного газа на резервные виды топлива при похолодании на IV квартал 2011 года и I квартал 2012 года (приложение N 1).
1.2. График аварийного ограничения подачи природного газа предприятиям на IV квартал 2011 года и I квартал 2012 года (приложение N 2).
2. Рекомендовать:
2.1. Обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Ульяновск" в срок до 01 октября 2011 года довести до сведения потребителей природного газа графики, утвержденные пунктом 1 настоящего постановления.
2.2. Руководителям организаций, указанных в приложениях N 1, 2 к настоящему постановлению, до начала отопительного сезона подготовить резервное топливное хозяйство и нормативный запас резервного топлива к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.
2.3. Органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области принять меры по созданию нормативного запаса резервного топлива для организаций - потребителей природного газа, указанных в приложениях N 1, 2 к настоящему постановлению.
2.4. Газораспределительным организациям и обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Ульяновск":
2.4.1. При перерасходе газа потребителем проводить принудительное ограничение его поставки до установленной суточной нормы поставки газа по истечении 24 часов с момента предупреждения об этом потребителя и Правительства Ульяновской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.4.2. При похолодании, а также в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии в целях обеспечения бесперебойного газоснабжения населения и коммунально-бытовых потребителей газа производить ограничение подачи газа до брони газопотребления предприятиям, указанным в приложениях N 1, 2 к настоящему постановлению, с немедленным извещением потребителя и Правительства Ульяновской области.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 22.09.2010 N 307-П "О газоснабжении населения и коммунально-бытовых потребителей газа при похолодании и возникновении аварийных ситуаций в осенне-зимний период 2010-2011 годов".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Якунина А.И.
Губернатор - Председатель |
С.И. Морозов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ульяновской области от 20 сентября 2011 г. N 450-П "О газоснабжении населения и коммунально-бытовых потребителей газа при похолодании и возникновении аварийных ситуаций в осенне-зимний период 2011-2012 годов"
Текст постановления опубликован в газете "Ульяновская правда" от 23 сентября 2011 г. N 107
Постановлением Правительства Ульяновской области от 18 сентября 2012 г. N 432-П настоящее постановление признано утратившим силу