Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Первый заместитель Главы города, заместители Главы города
1. Первый заместитель Главы города, заместители Главы города избираются по представлению Главы города на первом заседании Городской Думы из числа депутатов Городской Думы на срок его полномочий тайным или открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Городской Думы, кроме случаев досрочного прекращения полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и Уставом города.
2. В случае проведения тайного голосования кандидатуры на должность первого заместителя Главы города, заместителей Главы города вносятся в бюллетень для голосования.
Каждый депутат Городской Думы имеет право задавать вопросы, высказывать свое мнение по кандидатуре, агитировать "за" или "против" кандидата.
3. Первый заместитель Главы города, количественный и персональный состав заместителей Главы города утверждается решением Городской Думы.
4. Первый заместитель Главы города, заместители Главы города осуществляют свои полномочия в соответствии с распределением обязанностей, установленных Главой города, и его отдельными поручениями.
абзац второй утратил силу с 1 мая 2012 г.
См. текст абзаца 2 статьи 4
5. Первый заместитель Главы города исполняет обязанности Главы города в полном объеме в его отсутствие. В случае невозможности исполнения обязанностей Главы города первым заместителем Главы города обязанности Главы города исполняются одним из его заместителей на основании распоряжения и (или) поручения Главы города.
В случае досрочного прекращения полномочий Главы города его обязанности исполняются первым заместителем Главы города до избрания нового Главы города.
6. Первый заместитель Главы города осуществляет свои полномочия на постоянной основе.
Заместители Главы города по решению Городской Думы могут осуществлять свои полномочия на постоянной основе.
7. Заместитель Главы города является председателем одного из комитетов Городской Думы в соответствии со структурой Городской Думы, за исключением комитета по бюджету и экономической политике (далее - комитет по бюджету).
8. Заместители Главы города, являющиеся председателями комитетов Городской Думы:
1) осуществляют координацию деятельности комитетов Городской Думы, за исключением комитета по бюджету;
2) утверждают планы работы и повестки заседаний комитетов Городской Думы, за исключением комитета по бюджету;
3) согласовывают внесение на рассмотрение Городской Думы заключений, предложений, проектов решений и т.п., рассмотренных на заседаниях комитетов Городской Думы, за исключением комитета по бюджету;
4) выполняют отдельные поручения Главы города.
9. Первый заместитель Главы города:
1) курирует комитет, основным направлением деятельности которого является рассмотрение вопросов городского хозяйства, транспорта и охраны окружающей среды;
2) утратил силу с 1 мая 2012 г.;
См. текст пункта 2 части 9 статьи 4
3) утратил силу с 1 мая 2012 г.;
См. текст пункта 3 части 9 статьи 4
4) утратил силу с 1 мая 2012 г.;
См. текст пункта 4 части 9 статьи 4
5) выполняет отдельные поручения Главы города.
10. Полномочия первого заместителя Главы города, заместителей Главы города могут быть прекращены досрочно по решению Городской Думы, принимаемому по инициативе Главы города или по требованию группы депутатов Городской Думы в количестве не менее 1/3 от установленной численности депутатов Городской Думы.
11. Вопрос об освобождении от должности первого заместителя Главы города, заместителя Главы города включается в повестку заседания Городской Думы при условии соблюдения требований, установленных частью 10 настоящей статьи.
Заседание Городской Думы, на котором рассматривается вопрос об освобождении от должности первого заместителя Главы города, заместителя Главы города, проводится с его участием и обязательным предоставлением слова, либо, по желанию последнего, оформленному в письменной форме, - в его отсутствие. Решение об освобождении от должности первого заместителя Главы города, заместителя Главы города считается принятым, если за него проголосовало простое большинство голосов от установленной численности депутатов Городской Думы.
Добровольное сложение полномочий первого заместителя Главы города, заместителя Главы города удовлетворяется на основании его письменного заявления. Заявление рассматривается на ближайшем заседании Городской Думы, при необходимости (тяжелая болезнь, семейные обстоятельства и т.д.) созывается внеочередное заседание Городской Думы.
После рассмотрения заявления о добровольном сложении полномочий первого заместителя Г лавы города, заместителя Главы города, либо принятия решения об освобождении от должности первого заместителя Главы города, заместителя Главы города назначаются новые выборы на должность первого заместителя Главы города, заместителя Главы города.
<< Статья 3. Глава города Ульяновска |
Статья 5. >> Совет Думы |
|
Содержание Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 14 декабря 2011 г. N 217 "Об утверждении Регламента Ульяновской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.