Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 38. Глава Кузоватовского района
1. Глава Кузоватовского района является высшим должностным лицом Кузоватовского района, наделяется настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
2. Глава Кузоватовского района избирается из состава депутатов Совета депутатов Кузоватовского района открытым голосованием на первом заседании Совета депутатов простым большинством голосов от установленного числа депутатов. Порядок избрания Главы района определяется Регламентом Совета депутатов.
3. При вступлении в должность Глава Кузоватовского района приносит населению Кузоватовского района присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Главы Кузоватовского района уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ульяновской области, Устав Кузоватовского района, честно и добросовестно исполнять свои обязанности".
4. Глава района в пределах своих полномочий, установленных настоящим Уставом и решениями Совета депутатов Кузоватовского района, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов. Глава Кузоватовского района издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции Уставом Кузоватовского района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами.
Решением Совета депутатов муниципального образования "Кузоватовский район" Ульяновской области от 27 апреля 2017 г. N 44/27 часть 4.1 Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу с момента опубликования названного решения
4.1. Глава Кузоватовского района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".
5. Глава Кузоватовского района осуществляет свои полномочия на непостоянной основе.
6. Глава Кузоватовского района в своей деятельности подконтролен и подотчетен населению Кузоватовского района и Совету депутатов Кузоватовского района.
Глава Кузоватовского района не реже одного р
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.