Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Межбюджетные трансферты федеральному бюджету, бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области и бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов
Законом Ульяновской области от 25 мая 2017 г. N 42-ЗО в часть 1 статьи 10 Закона внесены изменения
1. Утвердить объём межбюджетных трансфертов федеральному бюджету, бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области и бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год в общей сумме 16267273,76677 тыс. рублей, в том числе бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в сумме 65072,8 тыс. рублей, бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в сумме 20600,0 тыс. рублей, а также субвенции федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий в сумме 1024,7 тыс. рублей, на 2018 год - в общей сумме 10989909,29 тыс. рублей, в том числе бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в сумме 100608,2 тыс. рублей, бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в сумме 20600,0 тыс. рублей, субвенции федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий в сумме 1024,7 тыс. рублей, на 2019 год - в общей сумме 11211339,15 тыс. рублей, в том числе бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в сумме 150068,7 тыс. рублей, бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в сумме 20600,0 тыс. рублей, субвенции федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий в сумме 1024,7 тыс. рублей.
Законом Ульяновской области от 9 февраля 2017 г. N 4-ЗО в часть 2 статьи 10 Закона внесены изменения
2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области:
Законом Ульяновской области от 25 мая 2017 г. N 42-ЗО в пункт 1 части 2 статьи 10 Закона внесены изменения
1) на 2017 год - в сумме 14510565,81299 тыс. рублей согласно приложениям 8 и 1 к настоящему Закону;
Законом Ульяновской области от 25 мая 2017 г. N 42-ЗО в пункт 2 части 2 статьи 10 Закона внесены изменения
2) на 2018 год - в сумме 9746313,6 тыс. рублей, на 2019 год - в сумме 10170071,2 тыс. рублей согласно приложениям 9 и 16 к настоящему Закону.
3. Утвердить общий объём дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области:
1) на 2017 год - в сумме 2075882,0 тыс. рублей;
2) на 2018 год - в сумме 2184694,0 тыс. рублей, на 2019 год - в сумме 2312969,0 тыс. рублей.
4. Установить критерий выравнивания расчётной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области:
1) на 2017 год - в размере 0,9;
2) на 2018 год - в размере 0,9, на 2019 год - в размере 0,9.
5. Установить значение критерия выравнивания финансовых возможностей городских поселений (включая городские округа) и сельских поселений за счёт средств областного бюджета Ульяновской области по осуществлению органами местного самоуправления городских и сельских поселений по решению вопросов местного значения:
1) на 2017 год - в размере 300,2 рубля на одного жителя;
2) на 2018 год - в размере 314,7 рубля на одного жителя; на 2019 год - в размере 327,3 рубля на одного жителя.
6. Установить, что в целях поощрения достижения наилучших результатов увеличения налогового потенциала бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области предоставляются иные межбюджетные трансферты в форме дотаций.
7. Установить, что в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области предоставляются иные межбюджетные трансферты в форме дотаций.
8. Установить, что в целях поощрения достижения наилучших значений показателей темпов роста объёма налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области предоставляются иные межбюджетные трансферты в форме дотаций.
9. Утвердить объём дотаций в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области:
1) на 2017 год - в сумме 8000,0 тыс. рублей;
2) на 2018 год - в сумме 6380,9 тыс. рублей.
10. Утвердить объём дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, достигших наилучших результатов по увеличению налогового потенциала, на 2017 год в сумме 8000,0 тыс. рублей.
11. Утвердить объём дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях поощрения достижения наилучших значений показателей темпов роста объёма налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов на 2017 год в сумме 4000,0 тыс. рублей.
12. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2017 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход областного бюджета Ульяновской области в течение первых 15 рабочих дней 2017 года.
13. Установить, что распределение межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (за исключением межбюджетных трансфертов, распределение которых утверждено частью 2 настоящей статьи) утверждается нормативными правовыми актами Правительства Ульяновской области.
14. Установить, что в целях развития инфраструктуры муниципального образования "город Димитровград" бюджету муниципального образования "город Димитровград" предоставляются иные межбюджетные трансферты.
15. Установить, что в целях развития инфраструктуры муниципального образования "Сенгилеевский район" бюджету муниципального образования "Сенгилеевский район" предоставляются иные межбюджетные трансферты.
Законом Ульяновской области от 9 февраля 2017 г. N 4-ЗО статья 10 Закона дополнена частью 16
16. Установить, что в целях реализации пилотного проекта по апробации учебно-методических комплексов для обучающихся в рамках государственной итоговой аттестации бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области предоставляются иные межбюджетные трансферты.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.