Постановление Главы администрации Ульяновской области
от 30 мая 2005 г. N 120
"О переходе к предоставлению субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг населению Ульяновской области
с использованием персонифицированных счетов"
Постановлением Правительства Ульяновской области от 26 января 2006 г. N 19 настоящее Постановление признано утратившим силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2004 N 444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" постановляю:
1. Внести в постановление Главы администрации области от 09.03.2005 N 44 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Ульяновской области" изменение, заменив слова "центры субсидий" словами "уполномоченный орган".
2. Рекомендовать органам местного самоуправления закрепить функции по начислению и организации выплат субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за органами социальной защиты населения с передачей штатной численности, материально-технической и информационной базы центров субсидий, другого имущества, используемого для предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с соответствующим финансированием.
3. Утвердить:
3.1. Примерный план мероприятий поэтапного перехода к предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов в муниципальных образованиях (приложение N 1).
3.2. Примерное положение о службе по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в органах социальной защиты населения (приложение N 2).
4. Передать из департамента жилищно-коммунального комплекса администрации области в департамент социальной защиты населения администрации области функции контроля за предоставлением субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, нормативных и инструктивных документов, обеспечивающих реализацию указанных функций.
5. Передать функции областного центра субсидий областного государственного унитарного предприятия "Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства" согласно подпункту 1.2 постановления Главы администрации области от 15.04.2003 N 42 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг", в департамент социальной защиты населения администрации области.
6. Департаменту социальной защиты населения администрации области провести организационно-методическую и информационную работу по передаче функций предоставления субсидий в органы социальной защиты населения области.
7. Департаменту социальной защиты населения администрации области и департаменту развития муниципальных образований и связей со средствами массовой информации администрации области организовать информационное обеспечение перехода к предоставлению субсидий с использованием персонифицированных счетов.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы администрации области Никитина С.В. и Тихонова И.В.
Исполняющий обязанности Главы администрации области
А.А. Майер
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Служба по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг создается по решению главы муниципального образования и является структурным подразделением муниципальных органов социальной защиты населения с целью повышения эффективности мер социальной поддержки населения области в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства.
Постановление Главы администрации Ульяновской области от 30 мая 2005 г. N 120 "О переходе к предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг населению Ульяновской области с использованием персонифицированных счетов"
Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст Постановления опубликован в газете "Ульяновская правда" от 1 июня 2005 г. N 55
Постановлением Правительства Ульяновской области от 26 января 2006 г. N 19 настоящее Постановление признано утратившим силу