Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 1 июля 1993 г. N 5303-I "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов"

 

Статья 1. Внести в Закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 18, ст. 572) следующие изменения и дополнения:

а) дополнить Закон статьей 3-1 следующего содержания:

"Статья 3-1. На граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной или иной принадлежности, распространяется действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".";

б) часть третью статьи 9 изложить в следующей редакции:

"Возмещение ущерба реабилитированным народам и отдельным гражданам осуществляется поэтапно за вычетом в денежном выражении компенсаций и льгот, полученных гражданами на основании Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".".

Статья 2. Настоящий Закон ввести в действие со дня опубликования.

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

 

Москва, Дом Советов России

1 июля 1993 года

N 5303-I

 

Распространяется действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" на граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной или иной принадлежности.

Ущерб указанным категориям граждан возмещается за вычетом в денежном выражении компенсаций и льгот, полученных ими на основании Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".

Закон вводится в действие со дня опубликования.


Закон РФ от 1 июля 1993 г. N 5303-I "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов"


Настоящий Закон вводится в действие со дня опубликования


Текст закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации от 12 августа 1993 г., N 32, ст. 1230