Срок: 1996 - 1998 гг.
Объем работ: 30 млрд. руб., в т.ч. пром-ные испытания
800 млн. руб.
Источник финансирования средства предприятий и организаций, Феде-
рального экологического фонда Российской
Федерации и иных внебюджетных источников
Цель программы: перевод обработки воды систем отопления и горячего водоскабжения ТЭС и котельных на новую технологию взамен традиционной химводоочистки, что обеспечивает прекращение сбросов химзагрязненных стоков в водоемы, сокращение эксплуатационных расходов и улучшение качества воды.
Организации-соисполнители: МЭФ "Вода Евразии", АО Челябэнерго, АО Волгоградэнерго, фирмы Норсохаз (Франция), НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина.
1. Промышленные испытания обработки воды систем отопления и горячего водоснабжения г. Челябинска композициями реагентов на основе фосфонатов и диспергаторов.
Исполнители: АО Челябэнерго; МЭФ "Вода Евразии"; фирма Норсохаз. Срок - I - IIкв. 1996 г.
2. Санитарно-таксилогические испытания новых реагентов для условий систем отопления и горячего водоснабжения.
Исполнители: НИИ им. А.Н.Сысина. Срок: 1996 г.
3. Создание производства композиций новых реагентов в г. Колгограде.
Исполнители: МЭФ "Вода Евразии"; АО Челябэнерго; АО Волгоградэнерго; фирма Норсохаз.
Срок 1996 г.
4. Лабораторные и промышленные испытания новых композиций реагентов на воде различных водоисточников для основных модификаций теплоэнергетического оборудования.
Исполнители: предприятия - члены МЭФ "Вода Евразии".
Срок 1996 г.
5. Широкое внедрение технологии обработки воды в системах отопления и горячего водоснабжения композициями реагентов на основе фосфонатов и диспергаторов.
Исполнители: предприятия - члены МЭФ "Вода Евразии".
Срок: 1997 - 1998 г.г.
От фонда "Вода Евразии" |
А.В. Машанов |
Согласовано:
Исполнительный директор |
П.П. Анисимов |
Согласовано:
Заместитель Главы Администрации |
В.А. Ячменев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Государственная программа работ по внедрению технологии обработки воды в системах отопления и горячего водоснабжения композициями реагентов на основе фосфонатов и диспергаторов (утв. Минприроды РФ 2 февраля 1996 г.)
Текст программы официально опубликован не был