Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок
работы подразделений администрации области с иностранными делегациями
(утв. постановлением Главы администрации Омской области
от 8 июля 1994 г. N 338-п)
Официальные делегации
1. Официальный прием иностранных делегаций осуществляется администрацией Омской области только в том случае, если они приглашены от имени главы администрации.
В этом случае все расходы, связанные с пребыванием в области иностранной делегации, несет, как правило, управление делами администрации области, определяемые специальным распоряжением.
Ответственным за деловую часть таких визитов является комитет внешнеэкономических связей администрации области.
2. Для каждой делегации комитетом внешнеэкономических связей администрации области готовится согласованный со всеми заинтересованными лицами план приема, который утверждается заместителем главы администрации.
Организация встреч и проводов делегаций осуществляется управлением делами и комитетом внешнеэкономических связей администрации области.
Регистрация прибывающих в составе делегации иностранных граждан, в предусмотренных законом случаях, осуществляется комитетом внешнеэкономических связей в установленном порядке.
Делегации размещаются, как правило, на госдаче, либо в гостиницах "Маяк" и "Иртыш".
Обеспечение делегации автотранспортом, организация питания, подготовка помещений для переговоров, приобретение проездных документов возлагается на управление делами администрации области.
К выполнению культурной программы привлекается управление культуры администрации области.
Обеспечение личной безопасности членов делегации возлагается на управление внутренних дел администрации области.
3. Во всех случаях к участию в деловых переговорах привлекаются специалисты комитета внешнеэкономических связей администрации области.
4. По итогам состоявшегося визита в недельный срок комитетом внешнеэкономических связей готовится по установленной форме (приложение N 1) отчет о работе с делегацией, а управлением делами - финансовый отчет о произведенных затратах.
Делегации, принимаемые хозяйствующими субъектами области
1. В случае если представители иностранных компаний и фирм, принимаемые хозяйствующими субъектами области, изъявляет желание встретиться с главой администрации области или его заместителями, руководители предприятий обращаются с такой просьбой в комитет ВЭС администрации области, представляя при этом на зарубежную фирму справку установленной формы (приложение N 2).
Комитет ВЭС администрации области на основе полученной информации представляет фирму главе администрации либо его заместителям и согласует с ними целесообразность, время и место приема, о чем незамедлительно ставит в известность руководителей хозяйствующего субъекта.
2. На каждой из таких встреч присутствует специалист комитета ВЭС администрации области, который по итогам встречи готовит в трехдневный срок краткую справку.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.