Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к постановлению Главы
администрации Омской области
от 24 мая 1994 г. N 235-п
Положение
о комиссии по согласованию тарифов на медицинские
услуги в системе обязательного медицинского
страхования при главе администрации Омской области
(утв. постановлением Главы администрации Омской области
от 24 мая 1994 г. N 235-п)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по согласованию тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования (далее именуется - Комиссия) является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при главе администрации области, обеспечивающим разработку комплекса мер по функционированию системы обязательного медицинского страхования, согласование тарифов и порядка оплаты медицинских услуг на территории субъекта федерации.
В своей деятельности Комиссия подотчетна главе администрации области.
1.2. Комиссия осуществляет полномочия во взаимодействии с органами управления здравоохранением, территориальным фондом обязательного медицинского страхования, ассоциацией страховщиков и профессиональной медицинской ассоциацией.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами и нормативными актами Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями главы администрации области и настоящим Положением.
2. Задачи Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются: - заключение тарифного соглашения на определенный период (месяц, квартал, год), которым устанавливаются статьи затрат, входящие в тарифы, уровень рентабельности, способ формирования заработной платы в тарифах;
- подготовка Положения о порядке оплаты медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования;
- индексация тарифов на медицинские услуги путем установления коэффициента индексации;
- устанавливает медицинским учреждениям предельную долю расходов на заработную плату и минимальную долю расходов на питание и медикаменты в общей структуре затрат учреждений.
3. Полномочия Комиссии
3.1. Для решения стоящих задач Комиссия готовит заключения по поступающим на подпись главе администрации области постановлениям и распоряжениям по вопросам медицинского страхования.
3.2. Рассматривает проекты нормативно-правовых документов по вопросам, входящим в ее компетенцию и готовит по ним заключения.
3.3. Привлекает к своей работе представителей органов управления здравоохранения, территориального фонда ОМС, страховщиков, финансового управления, экономического комитета и иные структурные подразделения администрации области.
3.4. Заключения Комиссии по вопросам медицинского страхования реализуются постановлениями и распоряжениями главы администрации области.
4. Организация деятельности
4.1. В состав комиссии включаются представители органов управления здравоохранения, терри
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.