Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Омского городского Совета от 14 августа 2007 г. N 49 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Омска и в Решение Омского городского Совета от 22.11.2006 N 412 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Омска"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения коснулись порядка опубликования правовых актов.

Так, муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также муниципальные правовые акты, обязательность опубликования которых установлена действующим законодательством, муниципальными правовыми актами либо в отношении которых принявшим (издавшим) их органом принято решение об опубликовании, подлежат официальному опубликованию в течение десяти дней с момента подписания, если законодательством или муниципальными правовыми актами не установлен иной срок.

Уточнен перечень вопросов местного значения, а также порядок работы Омского городского Совета. Омский городской Совет вправе осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов Омского городского Совета.

Первое заседание Омского городского Совета нового созыва созывается не позднее чем в течение 30 календарных дней со дня избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов Омского городского Совета.

Заседание Омского городского Совета является правомочным, если на нем присутствуют не менее половины от числа избранных депутатов Омского городского Совета.

Заседания Омского городского Совета проводятся не реже одного раза в три месяца.

В новой редакции представлены положения об основах муниципальной службы.

Статья 2 Решения вступает в силу с 1 января 2008 года.



Решение Омского городского Совета от 14 августа 2007 г. N 49 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Омска и в Решение Омского городского Совета от 22.11.2006 N 412 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Омска"


Зарегистрировано в Главном управлении Минюста РФ по Сибирскому федеральному округу 10 сентября 2007 г.

Регистрационный N RU553010002007001


Статья 2 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2008 г.


Текст решения опубликован в газете "Третья столица" от 13 сентября 2007 г. N 58