Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Мэра города Омска
от 25 октября 2007 г. N 834-п
Положение
о рабочей группе по подготовке и реализации Программы реформирования муниципальных финансов муниципального образования городской округ город Омск Омской области (2007 - 2009 годы)
28 ноября 2008 г.
I. Общие положения
1. Рабочая группа по подготовке и реализации Программы реформирования муниципальных финансов муниципального образования городской округ город Омск Омской области (2007 - 2009 годы) (далее - Программа) является координационным, совещательным органом, созданным в целях подготовки и реализации Программы, оценки промежуточных результатов и принятия решений по корректировке Программы.
2. Рабочая группа по подготовке и реализации Программы (далее - рабочая группа) руководствуется в своей деятельности федеральным и областным законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Омска, а также настоящим Положением.
II. Функции рабочей группы
3. Функциями рабочей группы являются:
- разработка Программы;
- утверждение планов реализации мероприятий Программы;
- рассмотрение и утверждение, в случае необходимости, технических заданий на выполнение работ по отдельным мероприятиям Программы;
- рассмотрение и принятие предложений о замене мероприятий Программы на другие мероприятия в установленном порядке;
- разработка рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для эффективной реализации Программы;
- подведение итогов реализации Программы в целом и в разрезе структурных подразделений Администрации города Омска;
- подготовка предложений по распространению положительного опыта по управлению муниципальными финансами;
- подготовка и рассмотрение предложений о премировании муниципальных служащих, принимавших активное участие в реализации мероприятий Программы.
III. Права рабочей группы
4. Рабочая группа для осуществления возложенных на нее функций вправе:
- запрашивать от структурных подразделений Администрации города Омска информацию, необходимую для разработки Программы;
- анализировать и обобщать оценки независимых экспертов по вопросам текущего состояния муниципальных финансов;
- привлекать граждан к анализу проблем и разработке предложений по вопросам, связанным с реализацией Программы;
- вносить на рассмотрение Мэра города Омска предложения для принятия в установленном порядке соответствующих мер по реализации Программы.
IV. Порядок формирования и деятельности рабочей группы
5. Рабочая группа формируется в составе председателя рабочей группы, заместителей председателя рабочей группы, и членов рабочей группы.
Постановлением Мэра города Омска от 28 ноября 2008 г. N 1086-п пункт 6 настоящего приложения изложен в новой редакции
6. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости по решению председателя рабочей группы.
Заседания рабочей группы ведет председатель рабочей группы, в случае его отсутствия - один из заместителей председателя рабочей группы.
7. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании рабочей группы он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
8. Председатель рабочей группы:
- осуществляет руководство деятельностью рабочей группы;
-
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.