Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Мэра города Омска
от 18 января 2006 г. N 4-п
Положение
о подготовке и проведении выставки "Инновации года"
31 декабря 2008 г., 23 ноября 2009 г.
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения выставки "Инновации года" (далее - выставка), требования к участникам выставки, порядок проведения конкурса и определения его победителей.
2. Выставка проводится в целях широкого освещения и популяризации новейших изобретений, технологий, идей и проектов омских авторов, специализированных проектных, научных, научно-исследовательских организаций, иных коллективов, осуществляющих инновационную и изобретательскую деятельность.
Основной задачей выставки является создание условий для объединения участников выставки с другими заинтересованными лицами для осуществления конкретных инновационно-инвестиционных процессов.
3. Выставка является открытой по составу участников.
II. Организация выставки
Постановлением Мэра города Омска от 31 декабря 2008 г. N 1186-п пункт 4 настоящего приложения изложен в новой редакции
4. Организатором выставки является Администрация города Омска во взаимодействии с государственным учреждением Омской области "Омский региональный бизнес-инкубатор", Омской областной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
5. Для организации и проведения выставки создается организационный комитет по подготовке и проведению выставки (далее - оргкомитет).
В компетенцию оргкомитета входит:
- подготовка информации о выставке и ее размещение в средствах массовой информации;
- информирование через средства массовой информации о начале проведения, ходе и итогах выставки;
- обработка поступивших заявок от претендентов, определение соответствия заявок требованиям, предусмотренным разделом III настоящего Положения;
- определение претендентов, допущенных к участию в выставке;
- координация работы по организации выставки на всех этапах ее проведения;
- организация и проведение конкурса;
- организация и проведение церемонии награждения победителей конкурса;
- иные полномочия в соответствии с настоящим Положением.
6. Организует работу оргкомитета председатель оргкомитета, который обеспечивает хранение протоколов заседаний и других документов, касающихся подготовки, проведения и подведения итогов выставки и конкурса.
Постановлением Администрации города Омска от 23 ноября 2009 г. N 905-п пункт 7 настоящего приложения изложен в новой редакции
7. Для участия в выставке претенденты предоставляют в оргкомитет заявку по форме согласно приложению к настоящему Положению.
Постановлением Мэра города Омска от 31 декабря 2008 г. N 1186-п пункт 8 настоящего приложения изложен в новой редакции
8. Заявки на участие в выставке могут быть представлены непосредственно в департамент городской экономической политики Администрации города Омска по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 34, кабинет 313, либо направлены по почте. При направлении заявки на участие в выставке по почте на конверте должна быть сделана пометка: "На выставку "Инновации года".
9. Окончание срока подачи заявок - за 5 дней до открытия выставки.
10. Оргкомитет проверяет содержание представленных на выставку документов и информации на соответствие их требованиям, установленным настоящим Положением.
По результатам рассмотрения документов претендентов оргкомитет составляет перечень претендентов, допущенных к участию в выставке (далее - экспонентов), который оформляется протоколом.
III. Требования к участникам выставки
Постановлением Администрации города Омска от 23 ноября 2009 г. N 905-п в пункт 11 настоящего приложения внесены изменения
11. Экспонентами выставки могут быть физические лица и юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие инновационную или предпринимательскую деятельность в сфере разработки и внедрения новых технологий.
12. Экспоненты выставки должны соответствовать следующим требованиям:
1) для организаций:
- наличие опыта работы в области предоставления соответствующих услуг или выполнения работ не менее одного года;
- наличие подготовленных кадров, имеющих опыт соответствующей работы, для обеспечения функционирования или демонстрации инновации;
2) для физических лиц:
- наличие патента либо авторского свидетельства или опытного образца.
13. В работе выставки могут принять участие: авторы инноваций, товаропроизводители, рекламодатели, представители средств массовой информации, кредитные организации и другие заинтересованные лица.
14. К участию в выставке не допускаются претенденты, документы которых оформлены ненадлежащим образом, содержат недостоверную информацию, либо претенденты, которые не отвечают требованиям, установленным в пункте 12 настоящего Положения.
Постановлением Администрации города Омска от 23 ноября 2009 г. N 905-п пункт 15 настоящего приложения изложен в новой редакции
15. Заявка может быть отозвана претендентом в любой момент, но не позднее 5 календарных дней до открытия выставки, путем письменного уведомления об этом оргкомитета.
IV. Порядок определе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.