Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к Приказу Министерства сельского хозяйства
и продовольствия Омской области
от 5.05.2008 г. N 2-п
Порядок
работы аттестационной комиссии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области для проведения аттестации и квалификационного экзамена лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Омской области
23 декабря 2009 г.
Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 23 декабря 2009 г. N 56-п в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения
1. Настоящий Порядок регламентирует работу аттестационной комиссии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - аттестационная комиссия).
2. Аттестационная комиссия проводит аттестацию государственных гражданских служащих Омской области Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - аттестация) в соответствии со статьей 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации".
3. Аттестационная комиссия проводит квалификационный экзамен государственных гражданских служащих (далее - квалификационный экзамен) в соответствии со статьей 49 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 111 "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)" и Указом Губернатора Омской области от 12 июля 2005 года N 83 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Омской области государственным гражданским служащим Омской области".
4. Аттестационная комиссия действует на постоянной основе и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
5. Председатель аттестационной комиссии осуществляет общее руководство работой аттестационной комиссии, проводит заседания аттестационной комиссии, распределяет обязанности между членами аттестационной комиссии.
6. Заместитель председателя аттестационной комиссии исполняет обязанности председателя аттестационной комиссии в его отсутствие.
7. Секретарь аттестационной комиссии:
1) организует подготовку документов, необходимых для проведения аттестации (квалификационного экзамена) и осуществляет их прием;
2) ежегодно составляет график проведения аттестации и после его утверждения распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - Министерство) доводит до сведения каждого аттестуемого государственного гражданского служащего (далее - гражданский служащий) не менее чем за месяц до начала аттестации;
3) не менее чем за неделю до начала аттестации и не менее чем за две недели до проведения квалификационного экзамена знакомит гражданского служащего с представленным отзывом;
4) не позднее трех дней, предшествующих дню заседания аттестационной комиссии, оповещает членов аттестационной комиссии о времени и месте заседания аттестационной комиссии, а также знакомит с повесткой дня;
5) ведет протокол заседания аттестационной комиссий;
6) готовит проекты распоряжений по результатам аттестации (квалификационного экзамена);
7) не позднее чем через семь дней после проведения аттестации (квалификационного экзамена) представляет Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области материалы аттестации (результаты квалификационного экзамена) гражданских служащих.
8. Аттестационная комиссия организует свою деятельность в соответствии с графиком проведения аттестации и со сроками проведения квалификационных экзаменов, утвержденными распоряжениями Министерства.
9. Квалификационный экзамен проводится по решению Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области по мере необходимости, но не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. Квалификационный экзамен, проводимый по инициативе гражданского служащего, считается внеочередным.
10. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.
11. Аттестация проводится в присутствии аттестуемого гражданского служащего и его непосредственного руководителя или лица, его замещающего.
Квалификационный экзамен может проводиться без присутствия непосредственного руководителя гражданского служащего или лица, его замещающего.
12. При проведении аттестации аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения аттестуемого гражданского служащего, а в случае необходимости - его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.
Профессиональная служебная деятельность гражданского служащего оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности гражданской службы, его участия в решении поставленных перед соответствующим структурным подразделением задач, сложности выполняемой им работы, ее эффективности и результативности.
Аттестационная комиссия в целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым гражданским служащим дополнительных сведений о его служебной деятельности за предшествующий период и его заявления о несогласии с представленным отзывом вправе перенести аттестацию на очередное заседание комиссии.
13. При проведении квалификационного экзамена комиссия оценивает знания, навыки и умения (про
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.