Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 43. Общие положения об аренде имущества, находящегося в собственности Омской области
1. В аренду могут быть сданы находящиеся в собственности Омской области:
1) земельные участки;
2) природные объекты;
3) здания, сооружения, иные нежилые помещения;
4) жилищный фонд;
5) иное недвижимое и движимое имущество, за исключением имущества, находящегося в собственности Омской области, сдача которого в аренду не допускается в соответствии с федеральным и областным законодательством.
2. Орган государственной власти Омской области не вправе от своего имени сдавать в аренду имущество, находящееся в собственности Омской области, закрепленное за ним на праве оперативного управления.
Сдача в аренду имущества, находящегося в собственности Омской области и закрепленного на праве оперативного управления за органом государственной власти Омской области, другому органу государственной власти Омской области, государственному учреждению Омской области не допускается.
3. Имущество, находящееся в собственности Омской области, может быть сдано в аренду гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления Омской области и иным участникам гражданского оборота, если иное не установлено федеральным законодательством.
Орган исполнительной власти Омской области в сфере управления собственностью Омской области обеспечивает контроль за полнотой и своевременностью перечисления в областной бюджет арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в собственности Омской области.
Законом Омской области от 27 июля 2010 г. N 1278-ОЗ пункт 4 статьи 43 настоящего Закона изложен в новой редакции
4. Положение о сдаче объектов, находящихся в собственности Омской области, в аренду утверждается Правительством Омской области.
Законом Омской области от 27 июля 2010 г. N 1278-ОЗ в пункт 5 статьи 43 настоящего Закона внесены изменения
5. Размер арендной платы за сдачу имущества, находящегося в собственности Омской области, в аренду устанавливается на основании оценки в соответствии с федеральным и областным законодательством, при о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.