Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Управления делами
Правительства Омской области
от 23 апреля 2010 года N 3
Порядок
организации доступа к информации о деятельности Управления делами Правительства Омской области
20 сентября 2013 г.
1. Общие положения
1. Настоящий Порядок устанавливает требования к организации доступа к информации о деятельности Управления делами Правительства Омской области (далее - Управление делами).
2. В настоящем Порядке используются понятия, установленные Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
2. Обеспечение доступа к информации о деятельности Управления делами
3. Доступ к информации о деятельности Управления делами обеспечивается следующими способами:
1) обнародование (опубликование) Управлением делами информации о своей деятельности в средствах массовой информации;
2) размещение Управлением делами информации о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет");
3) размещение Управлением делами информации о своей деятельности в помещениях, занимаемых Управлением делами, и в иных отведенных для этих целей местах;
4) ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности Правительства Омской области в помещениях, занимаемых Правительством Омской области, а также через библиотечные и архивные фонды;
5) предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности Управления делами;
6) другими способами, предусмотренными законами и (или) иными нормативными правовыми актами.
4. Обнародование (опубликование) Управлением делами информации о своей деятельности в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации, а также законодательством Омской области.
5. Официальное опубликование нормативных правовых актов Управления делами осуществляется в соответствии с установленным федеральным и областным законодательством порядком их официального опубликования.
6. Информация о деятельности Управления делами размещается на официальном сайте Управления делами в сети "Интернет" www.udp.omskportal.ru.
7. Состав информации, размещаемой в сети "Интернет", периодичность ее размещения и сроки обновления определяются в соответствующем перечне, утверждаемом Управлением делами.
8. Управление делами наряду с информацией, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, относящейся к его деятельности, может размещать в сети "Интернет" иную информацию о своей деятельности с учетом требований законодательства.
9. Управление делами в занимаемых им помещениях и иных отведенных для этих целей местах размещает информационные стенды и (или) другие технические средства аналогичного назначения для ознакомления пользователей информацией с текущей информацией о деятельности Управления делами.
10. По решению Управляющего делами Правительства Омской области (далее - Управляющий делами) в установленном им порядке пользователю информацией может быть предоставлена возможность ознакомиться с информацией о деятельности Управления делами в помещениях, занимаемых Управлением делами.
Приказом Управления делами Правительства Омской области от 20 сентября 2013 г. N 25 настоящее приложение дополнено пунктом 10.1
10.1. По желанию пользователя информации запрашиваемая информация о деятельности Управления делами на бумажном носителе или в электронном виде, записанная на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т.д.), может быть направлена пользователю информации, а также передана ему непосредственно в помещениях, занимаемых Управлением делами, под расписку при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, либо его доверенному лицу - при предъявлении надлежаще оформленной доверенности.
На выдаваемую по запросу информацию работником структурного подразделения Управления делами, ответственного за предоставление данной информации, заполняется расписка о передаче информации по запросу, в которой указывается дата поступления и регистрационный номер запроса; структурное подразделение, подготовившее информацию по запросу; объем информации (в бумажном виде - в листах, в электронном виде - в мегабайтах, с указанием типа носителя информации); сумма платежа за предоставление информации (в случае, предусмотренном пунктом 16 настоящего Положения); фамилия, имя, отчество получателя информации; дата передачи информации; графа для росписи в получении.
В случае если пользователь информации не предоставил в Управление делами компьютерное накопительное устройство, выбор вида компьютерного накопительного устройства, на которое будет записана предоставляемая информация, осуществляется Управлением делами.
11. Регистрация запросов о предоставлении информации (далее - запросы), поступающих в письменной форме, в форме электронных сообщений или устной форме во время личного приема граждан Управляющим делами и его заместителем, осуществляется помощником Управляющего делами.
12. Предоставление информации по запросам осуществляется структурными подразделениями Управления делами в соответствии с их компетенцией.
13. При запросе информации о деятельности Управления делами, опубликованной в средствах массовой информации либо размещенной в сети "Интернет", в ответе на запрос Управлением делами указывается наименование средства массовой информации, дата выхода и номер, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронный адрес официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.
14. Рассмотрение запросов пользователей информацией о деятельности Управления делами осуществляется в порядке и сроки, установленные законодательством.
15. В случае поступления в Управление делами запроса, составленного на иностранном языке, этот запрос рассматривается в общем порядке, установленном для рассмотрения запросов. Если текст запроса не поддается прочтению, такой запрос не рассматривается, о чем сообщается лицу, направившему запрос, если его фамилия (наименование организации) и почтовый адрес поддаются прочтению.
Приказом Управления делами Правительства Омской области от 20 сентября 2013 г. N 25 настоящее приложение дополнено пунктом 16
16. Взимание платы за предоставление информации производится в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 860 "Об утверждении Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.