Решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 25 сентября 2012 г. N 68
"О внесении изменений и дополнений в решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 16 ноября 2010 г. N 8 "Об установлении земельного налога на территории Курносовского сельского поселения с 2011 года"
В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2009 года N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет Курносовского сельского поселения решил:
Внести в Решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 16 ноября 2010 г. N 8 "Об установлении земельного налога на территории Курносовского сельского поселения с 2011 года следующие изменения:
1. Пункт 4.2 Решения дополнить абзацем следующего содержания:
Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.
Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. При этом срок представления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, не может быть установлен позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Пункт 3.3 Решения заменить абзацами следующего содержания:
Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных.
При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания в установленном порядке и подлежит опубликованию в газете "Курносовский муниципальный вестник".
Глава Курносовского сельского поселения |
П.М. Тимченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 25 сентября 2012 г. N 68 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 16 ноября 2010 г. N 8 "Об установлении земельного налога на территории Курносовского сельского поселения с 2011 года"
Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания в установленном порядке
Текст решения официально опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 26 ноября 2019 г. N 172 решение Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области от 16 ноября 2010 г. N 8 признано утратившим силу с 1 января 2020 г.