Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога в бюджет производится по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.
2. Налогоплательщики-организации производят уплату земельного налога (авансовых платежей по налогу) самостоятельно, исходя из суммы, исчисленной в налоговой декларации (налоговому расчету по авансовым платежам) в безналичной форме. Некоммерческие потребительские объединения граждан (садоводческие товарищества, гаражные строительные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья) не имеющие расчетных счетов, производят уплату налога (авансовых платежей по налогу) наличными денежными средствами через учреждения банка.
По итогам налогового периода уплата налога производится не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Суммы авансовых платежей по налогу, исчисленных в налоговых расчетах по авансовым платежам, подлежат уплате не позднее 1 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 1 мая, 1 августа, 1 ноября.
3. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели производят уплату земельного налога (авансовых платежей по налогу) за земельные участки, используемые ими для предпринимательской деятельности, самостоятельно, исходя из суммы налога, исчисленной в налоговой декларации (налоговому расчету по авансовым платежам).
По итогам налогового периода уплата налога производится не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Суммы авансовых платежей по налогу, подлежат уплате не позднее 1 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 1 мая, 1 августа, 1 ноября.
4. Для налогоплательщиков - физических лиц устанавливаются один авансовый платеж по сроку 15 октября Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком - физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и доли налоговой ставки в размере одной второй налоговой ставки. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога, исчисленной по итогам налогового периода и суммой подлежащего уплате в течение налогового периода авансового платежа.
Уплата налога и авансовых платежей по налогу физическими лицами, производится через учреждения банков на основании налоговых уведомлений, вручаемых налоговыми органами. При отсутствии банка налогоплательщики (налоговые агенты), являющиеся физическими лицами, могут уплачивать налоги через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи.
Налоговые уведомления на уплату налога направляются налоговыми органами физическим лицам не позднее 15 января года следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые уведомления на уплату авансового платежа направляются налоговыми органами физическим лицам не позднее 15 сентября года налогового периода.
Уплата налога производится не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплата авансового платежа производится не позднее 15 октября года налогового периода.
<< Статья 2. Налоговые ставки |
Статья 4. >> Налоговые льготы |
|
Содержание Решение Совета депутатов Красногорского сельского поселения Полтавского муниципального района Омской области от 25 декабря... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.