Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации Кормиловского муниципального района Омской области от 3 июля 2014 г. N 468-п настоящая программа дополнена приложением N 6
Приложение N 6
к муниципальной программе
Кормиловского муниципального района
"Развитие социально-культурной сферы
Кормиловского муниципального района
на 2014-2019 годы"
Подпрограмма
"Комплексные меры по профилактике социально вредных явлений, экстремизма и терроризма и обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кормиловского муниципального района"
I. Паспорт подпрограммы муниципальной программы
II. Сфера социально-экономического развития Кормиловского муниципального района в рамках которой предполагается реализация подпрограммы, основные проблемы, оценка причин их возникновения и прогноз развития
Качественная защита жизни, здоровья, прав и свобод населения, противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности является важной составляющей улучшения качества жизни населения Кормиловского муниципального района.
Комплекс мер, предусмотренных подпрограммой, основан на изучении основных тенденций криминогенной ситуации в районе, прогнозных оценках их дальнейшего развития.
В текущем году оперативная обстановка на территории Кормиловского муниципального района характеризуется увеличением количества зарегистрированных сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях, при этом снижением числа преступлений. За 2013 год на территории Кормиловского муниципального района по общей линии зарегистрировано 290 преступлений, что на 15 меньше аналогичного периода прошлого года. Окончено расследованием 219 преступлений (за аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) - 215). Число преступлений, приостановленных по различным основаниям - 73 (АППГ - 75).
На территории Кормиловского района наблюдается снижение преступных посягательств средней тяжести на 11,8%, небольшой тяжести на 1,2%, тяжких преступлений на 0,3%, краж чужого имущества на 0,8%, грабежей на 66,7%, достигнута стопроцентная раскрываемость особо тяжких преступлений.
Вместе с тем, имеется ряд негативных тенденций, а именно, увеличилось количество особо тяжких преступлений на 600% (с 1 до 7), причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть на 100% (с 0 до 2), мошенничеств на 66,7% (с 3 до 5), краж скота (из 6 зарегистрированных преступлений 3 приостановлено), неправомерных завладений транспортными средствами на 14,3% (с 7 до 8). преступлений, совершенных ранее судимыми лицами на 9,9% (с 121 до 133).
Удалось добиться снижения преступлений, совершенных в общественных местах, так за 12 месяцев 2013 года в общественных местах зарегистрировано 30 преступлений (АППГ - 20), удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах составил 65,0% (АППГ - 71,8%), Среднесельский показатель 23,8%, вместе с тем отмечается рост преступлений, совершенных на улице. На улицах совершено 15 преступлений (АППГ - 14), удельный вес преступлений, совершенных на улицах составил 8,1% (АППГ - 6,7%), среднесельский показатель 8,0%.
Отмечается положительная тенденция снижения на 33,8% количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (с 65 до 43), их удельных вес снизился на 13,5% (с 41,4% до 27,9%), при среднем показателе 31,8%.
В группе за истекший период в 2013 году совершено 14 преступлений (АППГ - 15), удельный вес групповой преступности составил 9,1% (АППГ - 9,6), при среднесельском показателе 12,9%.
Зарегистрировано 4 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия (АППГ - 4), 14 преступлений экономической направленности.
В отчётном периоде 2013 года на территории района зарегистрировано 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (АППГ - 13). Несовершеннолетними на территории района совершено 17 преступлений (АППГ - 19). Что составило 5,6% от общего количества оконченных преступлений (АППГ - 8,2%), среднесельский показатель равен 6,2%. В группе совершено 3 преступления (АППГ - 2), в том числе в смешанной - 2 (АППГ - 1). Ранее совершавшими - 2 (АППГ - 1), что составило 2,2%, среднесельский показатель равен - 2,1%. В состоянии алкогольного опьянения совершено 3 преступления (АППГ - 0), что составило 3,3%, среднесельский показатель - 1,1%. Неработающими и не учащимися - 0 преступлений (АППГ - 0), что составило 0%, среднесельский показатель равен - 1,4%.
За 2013 год на территории Кормиловского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с пострадавшими, 1 погибший, 7 раненых (АППГ совершено 9 ДТП, 5 погибших, 8 раненых). Тяжесть последствий в 2013 году составила 12,5% (АППГ - 38,5%).
Выявлено нарушений ПДД 1222, что на 119 меньше уровня прошлого года. Из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения 63 водителя (АППГ - 50), за превышение скорости 207 (АППГ - 292), за нарушение правил пешеходами - 136 (АППГ - 93).
Основными проблемами, препятствующими борьбе с преступностью и профилактике преступлений и правонарушений на территории Кормиловского муниципального района являются:
- недостаточная эффективность взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления, всеми субъектами профилактики;
- недостаточный уровень координации действий всех заинтересованных организаций;
- дефицит кадров, низкий уровень их мотивации.
Основные преимущества программно-целевого метода заключаются в том, что он позволяет обеспечить целевое использование финансовых ресурсов, необходимых для реализации подпрограммы, а также способствует эффективному планированию и мониторингу результатов реализации подпрограммы. В рамках подпрограммы определяются показатели, которые позволяют ежегодно оценивать результаты реализации мероприятий.
Вышеизложенное подтверждает актуальность рассматриваемых проблем и необходимость использования при их решении программно-целевого подхода, что позволит обеспечить координацию действий различных органов исполнительной власти.
В целях противодействия преступным посягательствам, совершаемым на улицах и в общественных местах, исполнителям подпрограммы необходимо продолжить проведение мероприятий, направленных на профилактику уличных преступлений.
Активнее проводить работу по привлечению общественных объединений, советов общественности, к проведению совместных мероприятий по предупреждению совершения преступлений и правонарушений в общественных местах и на улицах.
В качестве приоритетного направления в 2015-2019 годах по профилактике преступлений и правонарушений, оздоровления криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах определено:
- повышение результативности мер по предупреждению повторных преступлений, совершаемых поднадзорными лицами, лицами, ранее судимыми;
- организация работы по обеспечению правопорядка в общественных местах, привлечение на охрану общественного порядка добровольных формирований, народных дружин.
III. Цель и задачи подпрограммы
Цель подпрограммы: Формирование условий для комплексного решения проблем борьбы с преступностью и профилактики преступлений и правонарушений на территории Кормиловского муниципального района.
Формулировка цели определяется приоритетами государственной политики в сфере безопасности и защиты прав граждан, ключевыми проблемами препятствующими борьбе с преступностью и профилактики преступлений и правонарушений на территории Кормиловского муниципального района.
Достижение данной цели предполагается посредством решения 6 взаимосвязанных и взаимодополняющих задач, отражающих установленные полномочия исполнителей подпрограммы.
Задачи:
1) охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, личной безопасности граждан;
2) совершенствование системы профилактики социально вредных явлений;
3) обеспечение деятельности по предупреждению и профилактике преступлений, совершенных ранее судимыми лицами;
4) противодействие экстремизму и терроризму на территории Кормиловского муниципального района;
5) формирование условий повышения безопасности дорожного движения;
6) создание условий, способствующих обеспечению правоохранительных органов профессиональными кадрами.
IV. Сроки реализации подпрограммы
Реализация подпрограммы будет осуществляться с 01 января 2015 года по 31 декабря 2019 года.
Подпрограмма носит постоянный характер. В силу постоянного характера решаемых в рамках подпрограммы задач, выделение отдельных этапов реализации не предусмотрено.
V. Описание входящих в состав подпрограммы основных мероприятий, описание мероприятий и (или) ведомственных целевых программ
Перечень основных мероприятий подпрограммы определён исходя из необходимости достижения ожидаемых результатов её реализации, а также исходя из полномочий и функций ее исполнителей.
Мероприятия имеют комплексный характер и представляют совокупность взаимосвязанных действий исполнителей Подпрограммы.
Перечень основных мероприятий и мероприятий с их значениями на срок реализации подпрограммы приведён в приложении N 7 к муниципальной программе "Развитие социально-культурной сферы Кормиловского муниципального района на 2015-2019 годы".
В рамках подпрограммы предусмотрены основные мероприятия.
5.1. Организация деятельности по обеспечению общественного порядка и безопасности
Выполнение данного мероприятия содержит комплекс мер, направленных на обеспечение эффективной деятельности по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в Кормиловском муниципальном районе.
Реализация основного мероприятия будет осуществляться посредством мероприятий:
5.1.1. Обеспечение общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения спортивных, культурно-зрелищных и общественно-политических массовых мероприятий
Выполнение данного мероприятия предполагает осуществление следующих видов деятельности:
1) осуществление совместно с организаторами и представителями заинтересованных ведомств комиссионного обследования места проведения массового мероприятия, определение его пригодности к организации надлежащей охраны общественного порядка;
2) проведение рекогносцировки местности, в процессе которой изучаются особенности территории, маршрутов движения транспорта и пешеходов, определяются пункты сбора, порядок следования и размещения людей, места стоянки транспорта, необходимость изменений в организации движения транспорта и пешеходов, а также границы зон, секторов, участков, необходимое количество сил и средств, место размещения оперативного штаба, резервов.
3) организация медицинского и материально-технического обеспечения
5.1.2. Проведение комплексных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, усиление борьбы с преступностью на улицах и в других общественных местах
В рамках данного мероприятия проводятся
1) мобилизация усилий правоохранительной системы и всего общества на профилактику уличной преступности;
2) осуществление профилактических мероприятий в отношении лиц, не имеющих жилья, постоянной работы и источников доходов;
3) оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий;
4) совершенствование эффективной целостной системы профилактики правонарушений и системы информационного обеспечения соответствующей деятельности правоохранительных органов;
5) улучшение правовой пропаганды, повышение правовой культуры населения.
5.2. Реализация комплекса мероприятий по совершенствованию системы профилактики социально вредных явлений
Основное мероприятие реализуется с помощью мероприятий:
5.2.1. Профилактика социально негативных явлений в Кормиловском муниципальном районе.
Для реализации данного мероприятия, соисполнителями подпрограммы проводятся:
1) тематические "круглые столы", "дискуссии", ролевые игры в образовательных учреждениях Кормиловского муниципального района по актуальным проблемам противодействия формированию табачной, алкогольной, наркотической зависимости;
2) акции, направленные на профилактику социально негативных явлений в Кормиловском муниципальном районе;
3) составление, разработка и распространение информационных материалов.
5.2.2. Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками, токсическими и психотропными веществами в молодежной среде.
В рамках данного мероприятия проводятся:
1) профилактическая работа;
2) оказание медико-психологической помощи;
3) осуществление правоохранительной деятельности;
4) оздоровление и занятость.
5.2.3. Обеспечение деятельности районной антинаркотической комиссии, межведомственного взаимодействия
Реализация мероприятия предполагает:
1) организацию планирования и проведения заседаний районной антинаркотической комиссии;
2) координацию деятельности подразделений территориальных органов и структурных подразделений Кормиловского муниципального района, входящих в систему профилактики, общественных объединений и организаций в реализации государственной политики по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
3) разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе на профилактику этого оборота;
4) анализ эффективности деятельности исполнителей Подпрограммы по исполнению законодательства Российской Федерации, региональных и муниципальных программ, направленных на профилактику социально негативных явлений.
5.2.4. Организация мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.
В рамках данного мероприятия исполнителями подпрограммы проводятся:
1) физкультурно-спортивные, туристические турниры, соревнования, состязания, слеты;
2) подготовка сценариев мероприятий;
3) приобретение ценных призов победителям.
5.2.5. Организация работы службы "телефона доверия"
Реализация указанного мероприятия осуществляется посредством:
1) выделения телефонных линий для работы телефона доверия в ОВД России по Кормиловскому району и Отделе по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района;
2) консультирование лиц, обратившихся в указанные структуры.
5.3. Организация и проведение комплекса мероприятий по недопущению совершения повторных преступлений ранее судимыми лицами.
Недопущение совершения повторных преступлений ранее судимыми лицами осуществляется посредством мероприятия:
5.3.1. Создание межведомственной системы по ресоциализации ранее судимых лиц.
Данное мероприятие реализуется через:
1) совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы;
2) формирование и развитие межведомственной системы по ресоциализации ранее судимых лиц;
3) содействие трудовой занятости ранее судимых лиц.
5.4. Организация мер по предупреждению экстремизма и терроризма в Кормиловском муниципальном районе.
В рамках реализации основного мероприятия предусматриваются следующие мероприятия:
5.4.1. Проведение воспитательной, пропагандистской работы с населением, направленной на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, повышение бдительности населения района.
Мероприятие включает в себя:
1) усиление пропагандистской работы с населением района, направленной на предупреждение террористской и экстремистской деятельности, повышение бдительности;
2) реализацию мероприятий, направленных на недопущение пропаганды террористической идеологии, насилия, создание в средствах массовой информации системы контрпропаганды;
3) дискредитация идей и практики деятельности террористических организаций, распространение в обществе негативного отношения к их действиям, показ низкого морального и нравственного уровня членов террористических организаций.
5.4.2. Обеспечение оборудованием и другими средствами антитеррористической защищенности муниципальных учреждений, включая их обслуживание.
Данное мероприятие предусматривает:
1) установку в муниципальных учреждениях кнопок тревожной сигнализации, камер видеонаблюдения и других средств антитеррористической защиты;
2) контроль и управление доступом в учреждение.
5.5. Информирование населения Кормиловского муниципального района об основах безопасности дорожного движения и первичных способах защиты от опасностей, возникающих в результате дорожно-транспортных происшествий.
Для реализации основного мероприятия планируется выполнение следующих мероприятий:
5.5.1. Организация мероприятий по изучению населением основ безопасности дорожного движения.
В рамках данного мероприятия исполнители подпрограммы осуществляют:
1) создание на базе муниципальных учреждений отрядов и клубов "Отряд юных инспекторов дорожного движения", добровольных народных дружин, "Юных друзей полиции" и др.;
2) организация и проведение мероприятий, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения ("Внимание - дети!", "Внимание - пешеход!", "Вежливый водитель" "Безопасное колесо"). Размещение соответствующих информационных материалов в средствах массовой информации по вопросам безопасности дорожного движения.
5.5.2. Приобретение муниципальными учреждениями научно-методических материалов, программ, печатных и электронных учебных пособий и литературы по вопросам безопасности дорожного движения
Реализация мероприятия предполагает оснащение муниципальных учреждений научно-методическими материалами, программами, печатными и электронными учебными пособиями и литературой по вопросам безопасности дорожного движения.
5.6. Проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства и престижа сотрудника полиции
Основное мероприятие реализуется посредством мероприятия:
5.6.1. Проведение профориентационных мероприятий среди подростков и молодежи Кормиловского района.
Проведение профориентационных мероприятий среди подростков и молодежи Кормиловского района предполагает проведение в образовательных учреждениях просветительских и профориентационных лекций, бесед, встреч с сотрудниками правоохранительных органов.
VI. Описание целевых индикаторов выполнения мероприятий
Для каждого мероприятия (группы мероприятий) подпрограммы определен целевой индикатор. Привязка целевых индикаторов к мероприятиям подпрограммы и их значения на 2015-2019 годы, приведены в приложении N 7 к муниципальной программе.
1) Снижение удельного веса преступлений, совершаемых в общественных местах, в общем объеме расследованных, оконченных преступлений.
Источником данных для расчета целевого индикатора являются статистические отчеты Информационного Центра Управления внутренних дел по Омской области.
Показатель измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - количество преступлений, совершенных в общественных местах, единиц;
В - количество расследованных, оконченных преступлений, единиц.
2) Количество проведенных комплексных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, усиление борьбы с преступностью на улицах и в других общественных местах.
Источником данных для расчета целевого индикатора являются отчеты исполнителей мероприятий.
Показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - число комплексных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, усиление борьбы с преступностью на улицах и в других общественных местах, проведенных сотрудниками ОВД по Кормиловскому району, единиц.
3) Доля молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, страдающей алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и состоящей на учете в кабинете врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", от общего числа поставленных на учет.
Источником данных для расчета целевого индикатора является информация врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ".
Показатель измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - число молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, страдающей алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и состоящей на учете в кабинете врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", человек;
В - общее число поставленных на учет в кабинет врача - нарколога в БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", человек.
4) Доля несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, совершивших преступления, от общего числа несовершеннолетних, проживающих в Кормиловском муниципальном районе.
Источником данных для расчета целевого индикатора является информация ОМВД России по Кормиловскому району.
Показатель измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - число несовершеннолетних до 18 лет, совершивших преступления, за отчетный период, человек;
В - общее число несовершеннолетних до 18 лет, проживающих в Кормиловском муниципальном районе, человек;
5) Снижение удельного веса преступлений, совершенных лицами ранее судимыми, в общем объеме расследованных, оконченных преступлений.
Источником данных для расчета целевого индикатора являются статистические отчеты Информационного Центра Управления внутренних дел по Омской области.
Показатель измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, единиц;
В - количество расследованных оконченных преступлений, единиц.
6) Количество информируемого и обучаемого населения на территории Кормиловского муниципального района по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, повышению бдительности в Кормиловском муниципальном районе.
Единица измерения целевого индикатора - человек. Целевой индикатор рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
A - тираж Кормиловской районной газеты "Нива" со статьями по предупреждению террористической и экстремистской деятельности в год, экземпляров;
Б - количество листовок по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, единиц;
В - количество мероприятий, проведенных по предупреждению террористической и экстремистской деятельности в год, единиц;
Г - количество людей, принявших участие в мероприятиях по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, человек;
Д - количество репортажей на телевидении (МУП "Кормиловская КТРК") по предупреждению террористической и экстремистской деятельности в год, единиц.
Источник информации - отчеты исполнителей мероприятия.
7) Количество оборудования и средств по антитеррористической защищенности муниципальных объектов (кнопки тревожной сигнализации, камеры видеонаблюдения, контроль и управление доступом в учреждения).
Целевой индикатор измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - количество оборудования, приобретенного, обслуженного, установленного в муниципальных учреждениях по антитеррористической защищенности, единиц.
Источник информации - отчеты исполнителей мероприятия.
8) Количество организованных мероприятий по изучению населением основ безопасности дорожного движения.
Показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
А - число организованных мероприятий по изучению населением основ безопасности дорожного движения, единиц.
9) Количество приобретенных муниципальными учреждениями научно-методических материалов, программ, печатных и электронных учебных пособий и литературы по вопросам безопасности дорожного движения.
Целевой индикатор измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение индикатора;
A - количество, приобретенных научно-методических материалов, программ, печатных и электронных учебных пособий по вопросам безопасности движения, единиц;
В - количество приобретенной литературы по вопросам безопасности дорожного движения, единиц.
Источник информации - информация руководителей муниципальных учреждений.
10) Количество проведенных профориентационных мероприятий.
Показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
= А, где:
- значение индикатора;
А - число профориентационных мероприятий, проведенных сотрудниками ОВД России по Кормиловскому району, единиц.
VII. Объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации подпрограммы
Финансовые ресурсы, необходимые для реализации подпрограммы в 2015-2017 годах, должны соответствовать объемам бюджетных ассигнований на 2015-2017 годы, предусмотренных решением Совета Кормиловского муниципального района о бюджете Кормиловского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. На 2018-2019 годы объемы бюджетных ассигнований приведены в соответствии с предварительной оценкой предельного объема расходов бюджета Кормиловского муниципального района на реализацию муниципальных программ Кормиловского муниципального района.
Объем финансового обеспечения реализации подпрограммы за счет средств бюджета Кормиловского муниципального района за весь период ее реализации составляет 912 000 рублей, в том числе по годам:
2015 год - 0 рублей;
2016 год - 0 рублей;
2017 год - 304 000 рублей;
2018 год - 304 000 рублей;
2019 год - 304 0000 рублей.
Источниками финансирования муниципальной подпрограммы являются налоговые и неналоговые доходы бюджета Кормиловского муниципального района, поступления нецелевого и целевого характера из областного бюджета.
VIII. Ожидаемые конечные результаты подпрограммы
Система ожидаемых результатов подпрограммы включает взаимодополняющие друг друга ожидаемые результаты входящих в подпрограмму основных мероприятий и приведена в приложении N 1 к данной муниципальной программе.
Данная система сформирована с учетом требований постановления Администрации Кормиловского муниципального района от 20 июня 2013 года N 478-п и обеспечивает возможность проверки и подтверждения достижения установленных плановых значений ожидаемых результатов.
В результате реализации подпрограммы "Комплексные меры по профилактике социально вредных явлений, экстремизма и терроризма и обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кормиловского муниципального района" предполагается получить следующие результаты:
1. Снижение удельного веса преступлений, совершаемых в общественных местах, в общем объеме расследованных, оконченных преступлений до 7,3% к 2019 году.
Источником данных для расчета ожидаемого конечного результата являются статистические отчеты Информационного Центра Управления внутренних дел по Омской области
Ожидаемый конечный результат измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
А - количество преступлений, совершенных в общественных местах, единиц;
В - количество расследованных оконченных преступлений, единиц.
2. Недопущение роста доли несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, совершивших преступления, от общего числа несовершеннолетних в Кормиловском муниципальном районе, не более 0,1%.
Источником данных для расчета целевого индикатора является информация ОМВД России по Кормиловскому району.
Ожидаемый конечный результат измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
А - число несовершеннолетних до 18 лет, совершивших преступления, за отчетный период, человек;
В - общее число несовершеннолетних до 18 лет, проживающих в Кормиловском муниципальном районе, человек;
3. Снижение доли молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, страдающей алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и состоящей на учете в кабинете врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", до 0,003% к 2019 году от общего числа поставленных на учет.
Источником данных для расчета ожидаемого результата является информация врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ".
Ожидаемый конечный результат измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
А - число молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, страдающей алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и состоящей на учете в кабинете врача-нарколога БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", человек;
В - общее число поставленных на учет в кабинет врача-нарколога в БУЗОО "Кормиловская ЦРБ", человек.
4. Снижение удельного веса преступлений, совершенных лицами ранее судимыми, в общем объеме расследованных, оконченных преступлений до 64,5% к 2019 году.
Источником данных для расчета целевого индикатора являются статистические отчеты Информационного Центра Управления внутренних дел по Омской области.
Ожидаемый конечный результат измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
А - количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, единиц;
В - количество расследованных оконченных преступлений, единиц;
5. Недопущение на территории Кормиловского муниципального района террористических актов за отчетный период.
Ожидаемый конечный результат измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
А - количество террористических актов за отчетный год, единиц.
Источник информации - отчеты исполнителей подпрограммы
6. Снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории Кормиловского муниципального района на 2,8% по отношению к 2013 году.
Ожидаемый конечный результат измеряется в процентах и рассчитывается по формуле:
, где:
- значение ожидаемого конечного результата;
Б - количеством дорожно-транспортных происшествий в 2013 году, единиц;
А - количеством дорожно-транспортных происшествий в отчетном году, единиц.
Источник информации - информация Отделения ГИБДД ОМВД по Кормиловскому району.
Нумерация приводится в соответствии с источником
X. Описание системы управления реализацией подпрограммы
Реализация подпрограммы обеспечивается комплексом мероприятий по правовому, организационному, финансовому, информационному и методическому обеспечению.
В рамках совершенствования нормативно-правовой базы необходимо участие исполнителей мероприятий подпрограммы в разработке проектов нормативных правовых актов в сфере решения проблем борьбы с преступностью и профилактики преступлений и правонарушений на территории Кормиловского муниципального района.
Оперативное управление и контроль за ходом реализации подпрограммы осуществляет Отдел внутренних дел МВД России по Кормиловскому муниципальному району.
Ход выполнения мероприятий Подпрограммы рассматривается ежегодно на заседаниях районных комиссий Кормиловского муниципального района:
- антинаркотической комиссии;
- межведомственной комиссии по профилактике правонарушений;
- КДН;
- антитеррористической комиссии.
Реализация мероприятий подпрограммы осуществляется исполнителями мероприятий, указанными в приложении N 7 к муниципальной программе "Развитие социально-культурной сферы Кормиловского муниципального района на 2015-2019 годы".
Проведение оценки эффективности реализации подпрограммы и формирование отчетности о ходе ее реализации осуществляет Отдел внутренних дел МВД России по Кормиловскому муниципальному району.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.