Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 16. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой муниципальной услуги
18. Места ожидания для заявителей должны быть оборудованы стульями (кресельными секциями) или скамьями (банкетками) и соответствовать комфортным условиям.
19. Помещения для предоставления муниципальной услуги должны быть оборудованы в соответствии с санитарными правилами и нормами. Помещения должны быть оснащены стульями, столами, компьютером, принтером, копирующим устройством. В помещениях должны быть созданы условия для обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы пандусы, специальные ограждения и перила, обеспечивающие беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок.
20. Каждое рабочее место специалистов Департамента, предоставляющих муниципальную услугу, должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных (система "КонсультантПлюс", муниципальная информационная система Администрации города Омска "Система электронного документооборота и делопроизводства Администрации города Омска"), печатающим и копирующим устройствами.
21. На территории, прилегающей к зданию, в котором расположен Департамент, оборудуются места для парковки автотранспортных средств.
22. Место информирования, предназначенное для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуется информационным стендом.
На информационном стенде должны быть представлены:
- график работы Департамента;
- график приема граждан директором Департамента, первым заместителем директора Департамента, заместителем директора Департамента;
- образец заполнения заявления;
- блок-схема предоставления муниципальной услуги (далее - блок-схема) согласно приложению N 2 к настоящему Административному регламенту;
- текст настоящего Административного регламента.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.