Решение Совета Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области от 21 декабря 2009 г. (XXXXIX сессия)
"Об установлении земельного налога"
Решением Совета Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области от 19 ноября 2010 г. N 10 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.
В соответствии с ч. 2. Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 г. N 117-ФЗ (в ред. от 30.06.2006 г.), Федеральным законом РФ N 131-ФЗ от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Уставом Екатерининского сельского поселения Совет Екатерининского сельского поселения решил:
Ввести на территории Екатерининского сельского поселения земельный налог, ставки, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Екатерининского сельского поселения.
Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Екатерининского сельского поселения.
Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Екатерининского сельского поселения.
Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и органы администрации Екатерининского сельского поселения ежегодно до 1 февраля года, являющимся налоговым периодом, обязаны представить в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
Категория земельного участка |
Налоговая ставка, % |
а) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; |
0,3 |
б) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных, для жилищного строительства; в) предоставленные для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства. |
0,2 |
Прочих земельных участков |
1,5 |
Налоговым периодом признается календарный год. Отчетным периодом для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса РФ действуют в полном объеме.
Уплата налога налогоплательщиками - физическими лицами, производится не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и ставки налога. Налог уплачивается на основании налогового уведомления, которое вручается налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
10. Организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, исчисляют и вносят суммы авансовых платежей по налогу в сроки предоставления расчетов по авансовым платежам в течении налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (согласно пункта 3 статьи 398 главы 31 Налогового Кодекса РФ) как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого сельскохозяйственного налога и уплачивающих единый налог в связи с применением упрощённой системы налогообложения.
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого сельскохозяйственного налога и (или) уплачивающие единый налог в связи с применением упрощённой системы налогообложения с 1 января 2010 года представляют налоговую декларацию по итогам налогового периода (календарного года) не позднее 1 февраля года, следующего за истёкшим налоговым периодом. Уплата авансовых платежей организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися плательщиками единого сельскохозяйственного налога и (или) уплачивающими единый налог в связи с применением упрощённой системы налогообложения, производится не позднее последнего числа месяца, следующего за истёкшим кварталом.
Организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями по итогам налогового периода уплата налога производится не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
11. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы: организации и индивидуальные предприниматели вместе с налоговой декларацией по итогам налогового периода или налоговым расчетом по авансовым платежам по итогам отчетного периода; физические лица представляют документы, подтверждающие право на льготу вместе с письменным заявлением не позднее 20 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
12. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене "Официальный вестник".
13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
14. С вступлением в силу данного решения, признать утратившим силу решение "Об установлении земельного налога" XXXVII сессии Совета Екатерининского сельского поселения от 11 декабря 2008 года.
Глава Екатерининского |
И.В. Акарачкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На территории Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области вводится земельный налог. Определены ставки, порядок и сроки уплаты налога.
Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Решение Совета Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области от 21 декабря 2009 г. (XXXXIX сессия) "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области от 19 ноября 2010 г. N 10 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.