В соответствии с Временным положением о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 1992 г. N 1392 "О мерах по реализации промышленной политики при приватизации государственных предприятий", Положением о порядке внесения вкладов государственными предприятиями и комитетами по управлению имуществом в товарищества и акционерные общества, создаваемые при преобразовании добровольных объединений предприятий, утвержденным распоряжением Госкомимущества России от 28 августа 1992 г. N 393-р, решением Арбитражного суда г. Москвы от 11 января 1996 г. по делу N 33-226а, постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда г. Москвы от 20 мая 1996 г. по делу N 33-226а, письмом заместителя Председателя Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 16 декабря 1996 г. N 4645/96, Указом Президента Российской Федерации от 26 ноября 1994 г. N 2121 "О приватизации в Российской Федерации недвижимых памятников истории и культуры местного значения", и, учитывая, что акции АООТ "Холдинговая компания "Дальводстрой-Холдинг", выпуск которых зарегистрирован Финансовым управлением администрации Приморского края (код 20-1п-788), не продавались:
1. Согласиться с предложением акционерного общества открытого типа "Холдинговая компания "Дальводстрой-Холдинг" от 11 мая 1997 г. N 128 о внесении в уставный капитал АООТ "Холдинговая компания "Дальводстрой-Холдинг", образованного распоряжением Госкомимущества России от 9 декабря 1993 г. N 2147-р, с изменениями и дополнениями, внесенными распоряжением Госкомимущества России от 23 мая 1994 г. N 1150-р, в качестве вклада государства помещения в здании: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, относящемся к федеральной собственности, общей площадью 1927,1 кв. м, право пользования которыми предоставлено АООТ ХК "Дальводстрой-Холдинг" постановлением Комитета по управлению государственным имуществом Приморского края от 16 декабря 1992 г. N 768, с закреплением указанных площадей на балансе АООТ ХК "Дальводстрой-Холдинг".
2. Предложить администрации Приморского края принять в соответствии с Временным порядком рассмотрения и согласования предложений по приватизации недвижимого имущества, отнесенного в соответствии с законодательством Российской Федерации к памятникам истории и культуры местного значения, согласованным Госкомимуществом России и утвержденным приказом Минкультуры России от 7 мая 1996 г. N 353, решение о приватизации помещений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в здании: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, отнесенном к памятникам истории местного значения.
Приказом Минкультуры РФ от 14 мая 1999 г. N 349 упомянутый выше приказ признан утратившим силу
3. Предложить Комитету по управлению государственным имуществом Приморского края:
в соответствии с полномочиями, делегированными комитетам по управлению имуществом распоряжением Госкомимущества России от 19 июля 1996 г. N 844-р, согласовать решение администрации Приморского края о приватизации помещений в здании: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, занимаемых АООТ ХК "Дальводстрой-Холдинг";
по оформлении указанного решения внести в план приватизации (проспект эмиссии) холдинговой компании "Дальводстрой-Холдинг", акт оценки имущества и устав АООТ "Холдинговая компания "Дальводстрой-Холдинг" изменения и дополнения согласно пункту 1 настоящего распоряжения.
Первый заместитель Председателя |
В.М.Шупыро |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Госкомимущества РФ от 11 июня 1997 г. N 457-р "О внесении изменений в учредительные документы АООТ ХК "Дальводстрой-Холдинг"
Текст распоряжения опубликован в журнале "Панорама приватизации", 1997 г., N 7, стр. 35