В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Логиновского сельского поселения, Совет Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области решил:
1. Установить и ввести в действие на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области налог на имущество физических лиц с 1 января 2015 года.
2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации, как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
3. Установить налоговые ставки на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,1 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно |
0,3 процента |
Свыше 500 000 рублей |
2,0 процента |
4. Признать утратившим силу:
1) Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района от 24.11.2010 г. N 10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области";
2) Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района от 24.11.2011 г. N 57 "О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 24.11.2010 N 10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области";
3) Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района от 23.11.2012 г. N 100 "О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 24.11.2010 N 10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области";
4) Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района от 20.03.2013 г. N 120 "О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 24.11.2010 N 10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области";
5) Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района от 27.02.2014 г. N 170 "О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 24.11.2010 N 10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области";
5. Опубликовать настоящее решение в соответствии с Уставом Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района.
6. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Глава Логиновского |
О.Ф. Тесля |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 20 ноября 2014 г. N 206 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области"
Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения обнародован 21 ноября 2014 г.
Решением Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 30 октября 2015 г. N 6 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области от 31 июля 2015 г. N 245
Изменения вступают в силу с 20 августа 2015 г.