Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС
от 8 января 1990 г. N 10/2-22
"О введении новых условий оплаты труда работников охраны"
О динамике изменений тарифных ставок по оплате труда работников бюджетной сферы см. справку
В соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 18 ноября 1989 года N 988 Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:
1. Установить должностные оклады и часовые тарифные ставки работникам охраны согласно приложениям N 1 - 6.
2. Утвердить показатели и порядок отнесения подразделений охраны к группам по оплате труда начальствующего состава согласно приложению N 7.
3. В целях стимулирования повышения профессионального мастерства, усиления материальной заинтересованности и ответственности за качество несения службы и высокие достижения в труде предоставить право руководителям управлений (отделов) объединений, предприятий и организаций по согласованию с профсоюзными комитетами:
вводить дифференцированные надбавки к тарифным ставкам для рабочих III разряда в размере до 12 процентов, IV разряда - до 16 процентов, V разряда - до 20 процентов, VI разряда - до 24 процентов соответствующей тарифной ставки. Надбавки устанавливаются рабочим, стабильно обеспечивающим высокое качество выполняемых работ, и выплачиваются за счет экономии фонда заработной платы. Не выплачивать указанные надбавки за тот месяц, в котором выявлены случаи брака. При невыполнении плановых (нормированных) заданий, установленных норм трудовых затрат надбавки за профессиональное мастерство отменять полностью;
вводить дифференцированные надбавки к должностным окладам для специалистов и служащих, старшего, среднего и младшего начальствующего состава охраны в размере до 50 процентов, для рядового состава охраны I класса - до 24 процентов. II класса - до 12 процентов установленного должностного оклада. Надбавки устанавливать за счет и в пределах экономии по фонду заработной платы соответствующей категории работников. При ухудшении показателей работы надбавки уменьшаются или отменяются полностью.
4. Министерствам и ведомствам утвердить по согласованию с соответствующими ЦК профсо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.