Постановление Администрации г.Ижевска от 3 июля 1998 г. N 339
"О квотировании рабочих мест и предоставлении налоговых льгот
работодателям, обеспечивающим условия производственной деятельности
для лиц, особо нуждающихся в социальной защите в г.Ижевске"
Во исполнение постановления Правительства Удмуртской республики от 08.06.98 г. N 487 "О квотировании рабочих мест и предоставлении налоговых льгот работодателям, обеспечивающим условия производственной деятельности для лиц, особо нуждающихся в социальной защите", руководствуясь Законами Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Законом Удмуртской Республики "О занятости населения в Удмуртской Республике", постановлением Министерства труда РФ от 6 февраля 1995 г. N 9 "Об утверждении рекомендаций по квотированию рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите", Уставом г.Ижевска, постановляю:
1. Установить по г.Ижевску на 1998 г. квоту в размере 700 рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите, отдавая приоритет следующим категориям граждан:
- инвалиды;
- подростки в возрасте до 18 лет;
- лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет.
2. Предприятиям, независимо от формы собственности, принять участие в квотировании рабочих мест, в установленном постановлением Правительства УР N 487 от 08.06.98 г., порядке.
3. Главам администраций районов (В.С.Клюкину, А.В.Пиянзину, Н.И.Зыкунову, А.М.Кулигину, Г.М.Останину) в срок до 25.07.98 г. установить своими постановлениями работодателям соответствующих районов квоты для трудоустройства граждан, указанных в п.1. настоящего постановления.
4. Службе занятости г.Ижевска организовать трудоустройство на квотируемые рабочие места безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
5. Государственной налоговой инспекции по г.Ижевску УР (Г.Ф.Малых) и налоговым инспекциям по районам г.Ижевска предоставлять налоговые льготы работодателям за выполнение квоты, согласно постановлению Правительства УР - при предоставлении документов, подтверждающих ее выполнение.
6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
Первый зам.главы Администрации -
вице-мэр города Ижевска |
С.В.Протозанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г.Ижевска от 3 июля 1998 г. N 339 "О квотировании рабочих мест и предоставлении налоговых льгот работодателям, обеспечивающим условия производственной деятельности для лиц, особо нуждающихся в социальной защите в г.Ижевске"
Текст документа официально опубликован не был
Постановлением Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 23 апреля 2019 г. N 832 настоящее постановление признано утратившим силу с 23 апреля 2019 г.