Комментарий
к постановлениям Региональной энергетической комиссии
Удмуртской Республики от 26 декабря 2001 года N 15/7
"Об изменении тарифов на перевозку пассажиров и багажа
пассажирским автотранспортом общего пользования на
территории Удмуртской Республики" и N 15/8 "Об изменении
стоимости месячных проездных билетов на проезд пассажиров
общественным транспортом на территории Удмуртской Республики"
С 1 февраля 2002 года увеличиваются тариф за проезд в городских автобусах с 2 руб. 50 коп. до 3 рублей за 1 поездку, а также размер платы за провоз багажа в автобусах городских сообщений, стоимость месячных и льготных проездных билетов в автобусах городских и пригородных сообщений, предельные величины тарифов за проезд в автобусах пригородных, междугородных и межобластных сообщений.
Повышение цен связано с ростом цен на энергоносители и, соответственно, с увеличением затрат автотранспортных предприятий на содержание транспорта, с необходимостью обновления парка автомашин, создания резерва оборотных средств.
Принятые в постановлении меры позволят поддержать на должном уровне финансовое состояние автотранспортных предприятий и обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта.
Председатель Региональной энергетической | О.М.Белобоков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Комментарий к постановлениям Региональной энергетической комиссии УР от 26 декабря 2001 года N 15/7 "Об изменении тарифов на перевозку пассажиров и багажа пассажирским автотранспортом общего пользования на территории Удмуртской Республики" и N 15/8 "Об изменении стоимости месячных проездных билетов на проезд пассажиров общественным транспортом на территории Удмуртской Республики"
Текст комментария опубликован в газете "Удмуртская правда" от 11 января 2002 г. N 4