Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Предельные размеры земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения
1. Установить минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в размере 50 гектаров в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о землеустройстве. Минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, ограниченного естественными контурами (овраги, лес, водные объекты), в случае, если данный земельный участок меньше 50 гектаров, установить в пределах, ограниченных естественными контурами.
Минимальный размер образуемых новых земельных участков из состава искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о землеустройстве установить в размерах границ мелиоративной системы с целью сохранения ее технологической целостности.
2. Установить максимальный размер общей площади земельных участков сельскохозяйственных угодий, которые расположены в границах одного административно-территориального образования в Удмуртской Республике и которые могут одновременно находиться в собственности гражданина, его супруга и близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер, дедушки, бабушки и внуков), а также юридических лиц, в которых данные гражданин, его супруг и близкие родственники (родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки) имеют право распоряжения более чем 50 % общего количества голосов, приходящихся на акции (вклады, доли), составляющие уставные (складочные) капиталы данных юридических лиц равной 10 % общей площади сельскохозяйственных угодий в границах одного административно-территориального образования.
3. Уполномоченный Правительством Удмуртской Республики орган исполнительной власти Удмуртской Республики в течение месяца со дня, когда ему стало известно о нарушении требований статьи 3 и (или) пункта 2 статьи 4 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", обращается в суд с заявлением о понуждении такого собственника к продаже земельного участка (доли в праве общей собственности на земельный участок) из земель сельскохозяйственного назначения на торгах (конкурсах, аукционах).
4. В случае отсутствия лица, изъявившего желание приобрести земель ный участок или долю в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, этот земельный участок или долю в праве общей собственности приобретает муниципальное образование в Удмуртской Республике, на территории которого находится земельный участок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.