Решение Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 27 ноября 2014 г. N 20.67
"О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Бачумовское"
22 марта 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики от 18 ноября 2014 г. N 63-РЗ "О единой дате начала применения на территории Удмуртской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом муниципального образования "Бачумовское", Совет депутатов решает:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории муниципального образования "Бачумовское" налог на имущество физических лиц.
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
Решением Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 22 марта 2016 г. N 31.92 в пункт 3 настоящего решения внесены изменения
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
1) в отношении жилых домов, жилых помещений (квартир, комнат), объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом:
Кадастровая стоимость объекта налогообложения, тыс. руб. |
Ставка налога, % |
До 10000 (включительно) |
0,1 |
Свыше 100000 до 50000 (включительно) |
0,2 |
Свыше 500000 до 300000 (включительно) |
0,3 |
2) в отношении гаражей, машино-мест, а также хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества или индивидуального жилищного строительства, - 0,1 процента;
3) в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом):
Кадастровая стоимость объекта налогообложения, тыс. руб. |
Ставка налога, % |
До 10000 (включительно) |
0,1 |
Свыше 100000 до 50000 (включительно) |
0,2 |
Свыше 500000 до 300000 (включительно) |
0,3 |
4) в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на соответствующий налоговый период, утверждаемый Правительством Удмуртской Республики, - 2 процента;
5) в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей, - 2 процента;
6) в отношении прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.
Налогоплательщикам, предусмотренным ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" от 15.11.2010 N 74 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Бачумовское" считать утратившим силу.
Решением Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 22 марта 2016 г. N 31.92 пункт 4 настоящего решения изложен в новой редакции
4. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Глава муниципального образования |
Н.В. Трефилова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 января 2015 года на территории муниципального образования "Бачумовское" устанавливается и вводится в действие налог на имущество физических лиц.
Налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
Устанавливаются размеры налоговых ставок.
Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее чем с 1 января 2015 года.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 27 ноября 2014 г. N 20.67 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Бачумовское"
Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года
Текст решения опубликован на официальном сайте муниципального образования "Ярский район" Удмуртской Республики http://yar.udmurt.ru 27 ноября 2014 г.
Решением Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 29 ноября 2019 г. N 29.109 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 24 мая 2019 г. N 24.98
Изменения вступают в силу с 12 июля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Текст настоящего документа представлен без учета названных изменений
Решение Совета депутатов муниципального образования "Бачумовское" Ярского района Удмуртской Республики от 22 марта 2016 г. N 31.92