Решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 5 октября 2015 г. N 1
"О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" от 21.11. 2014 года N 1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Нефтебазинское"
Принято Советом депутатов
муниципального образования "Нефтебазинское" 5 октября 2015 г.
В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации " О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь Уставом муниципального образования "Нефтебазинское", Совет депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" решает:
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" от 21.11.2014 года N 1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Нефтебазинское"", следующие изменения:
1) первый абзац пункта 4 изложить в следующей редакции:
"4. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:";
2) пункт 4.3 изложить в следующей редакции:
"4.3. детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет." ;
3) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6.Лица, имеющие в соответствии с пунктом 4 право на налоговые льготы, самостоятельно предоставляют в налоговый орган следующие документы, подтверждающие право налогоплательщиков на налоговую льготу
Категория налогоплательщиков на налоговую льготу Документы налогоплательщиков, подтверждающие право на налоговую льготу
1. Членов многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет 1. Копия удостоверения многодетного малообеспеченного родителя (опекуна, попечителя);
2. Справка из учебного заведения.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет, находящихся на иждивении родителей-инвалидов I и II групп инвалидности.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1. Копия справки МСЭ, подтверждающая группу инвалидности родителя;
2. Копия пенсионного удостоверения;
3. Справка из учебного заведения.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет 1.Справка, подтверждающая о том, что лицо относится к указанной категории налогоплательщиков, выданное органом опеки и попечительства;
2. Справка из учебного заведения.
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2016 года, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 .01. 2015 года.
Глава муниципального |
Р.Х. Ахметов |
с. Камское |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 5 октября 2015 г. N 1 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" от 21.11. 2014 года N 1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Нефтебазинское"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 г., и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 18 мая 2018 г. N 6 решение Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" от 21.11.2014 года N 1 признано утратившим силу с 1 января 2019 г.