Решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района Удмуртской Республики от 10 марта 2016 г. N 113
"О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района от 27 ноября 2014 г. N 80 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Пышкетское"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования "Пышкетское", Совет депутатов решает:
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района от 27 ноября 2014 г. N 80 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Пышкетское" следующие изменения:
1.1. Абзац 3 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения.".
1.2. Пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Лица, имеющие право на налоговую льготу, представляют в налоговый орган следующие документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в срок до 1 марта года, следующего за налоговым периодом:
Категория налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу |
Документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу |
Члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет |
- Удостоверение многодетного родителя; - справка о составе семьи; - документ, подтверждающий обучение в образовательных учреждениях по очной форме обучения |
Дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем по достижении ими возраста 23 лет, находящиеся на иждивении родителей - инвалидов I и II групп инвалидности |
- Справка МСЭ на родителя - инвалида I и II групп инвалидности; - документ, подтверждающий обучение в образовательных учреждениях по очной форме обучения |
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения |
- Документ, выдаваемый органами опеки и попечительства по месту регистрации указанных лиц; - документ, подтверждающий обучение в образовательных учреждениях по очной форме обучения |
".
2. Признать утратившим силу решение N 103 от 18 сентября 2015 года "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района от 27 ноября 2014 г. N 80 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Пышкетское".
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
Глава муниципального образования |
О.В. Владыкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района Удмуртской Республики от 10 марта 2016 г. N 113 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района от 27 ноября 2014 г. N 80 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Пышкетское"
Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования
Текст решения опубликован в сборнике "Вестник правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Пышкетское" от 15 марта 2016 г. N 1
Решением Совета депутатов муниципального образования "Пышкетское" Юкаменского района Удмуртской Республики от 12 ноября 2019 г. N 98 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.