3 апреля, 3 сентября, 2 ноября 2018 г., 8 ноября 2019 г., 22 января, 18 декабря 2020 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", решением Городской думы города Ижевска от 27 июня 2013 года N 458 "Об утверждении Правил регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Ижевске", руководствуясь Уставом города Ижевска,
1. Утвердить Состав Единой комиссии по проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск" (прилагается).
2. Утвердить Положение о Единой комиссии по проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск" (прилагается).
3. Утвердить Типовую (примерную) форму договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, временных рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск" (прилагается).
4. Плата за право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, временных рекламных конструкций поступает в бюджет муниципального образования "Город Ижевск".
5. Плата по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, временных рекламных конструкций поступает в бюджет муниципального образования "Город Ижевск".
6. Признать утратившим силу приказ Администрации г. Ижевска от 30.03.2007 г. N 55п "Об утверждении примерной формы договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции".
7. Признать утратившим силу распоряжение Администрации г. Ижевска от 17.04.2007 г. N 73 "Об утверждении Порядка перечисления средств по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций".
8. Признать утратившим силу приказ Администрации г. Ижевска от 04.03.2009 г. N 40п "Об утверждении примерной формы договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции".
9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника Управления по наружной рекламе и информации Администрации города Ижевска.
|
Глава муниципального образования "Город Ижевск" - |
Ю.А. Тюрин |
Состав изменен. - Распоряжение Администрации г. Ижевска от 18 декабря 2020 г. N 475
Состав Единой комиссии
по проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск"
(утв. распоряжением Администрации г. Ижевска от 25 сентября 2017 г. N 1156)
3 апреля, 3 сентября, 2 ноября 2018 г., 8 ноября 2019 г., 22 января, 18 декабря 2020 г.
Председатель комиссии - Банникова Е.Л., начальник Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска;
Заместитель председателя комиссии - Лекомцев К.В., заместитель начальника Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска.
Члены комиссии:
Нужина М.Л. - депутат Городской думы города Ижевска (по согласованию);
Кузнецов А.П. - депутат Городской думы города Ижевска (по согласованию);
Некрасов В.В. - начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Ижевска;
Серегина Т.В. - заместитель начальника Правового управления Администрации города Ижевска;
Чулкина Л.В. - начальник Отдела рекламы Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска;
Мымрин А.В. - ведущий специалист-эксперт Отдела рекламы Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска;
Главатских Т.Ю. - главный специалист-эксперт Отдела рекламы Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска;
Костылева Е.А. - секретарь комиссии, заместитель начальника Отдела рекламы Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска.
Положение
о Единой комиссии по проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск"
(утв. распоряжением Администрации г. Ижевска от 25 сентября 2017 г. N 1156)
1. Единая комиссия по проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск" (далее - Комиссия, торги) является коллегиальным органом, созданным для проведения торгов (аукцион, конкурс, в том числе электронные, или в иной форме, предусмотренной законом) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ижевск", а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и правом распоряжения которыми обладают органы местного самоуправления.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", решением Городской думы города Ижевска от 16 июня 2005 года N 333 "О принятии Устава муниципального образования "Город Ижевск", решением Городской думы города Ижевска от 27 июня 2013 года N 458 "Об утверждении Правил регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Ижевске", постановлением Администрации города Ижевска от 29 сентября 2016 года N 337 "Об утверждении Типового сборника рекламных конструкций города Ижевска", настоящим Положением и документацией торгах.
3. Основные принципы деятельности Комиссии:
- создание участникам торгов в установленном законом порядке равных возможностей и условий для участия в торгах;
- обеспечение единства предъявляемых требований к участникам торгов;
- обеспечение объективности оценок и гласности при проведении торгов.
4. Комиссия выполняет следующие функции:
- проводит заседания Комиссии;
- рассматривает заявки на участие в торгах с прилагаемыми к ним документами;
- принимает решение о допуске заявителей к участию в торгах или об отказе в допуске к участию в торгах по основаниям, установленным документацией о торгах;
- подводит итоги и определяет победителя торгов;
- подписывает протоколы заседаний;
- выполняет иные функции, необходимые для проведения торгов.
5. Комиссия вправе:
- запрашивать и получать в установленном порядке у органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также профильных организаций и предприятий информацию, необходимую для организации и проведения торгов, в том числе материалы и документы;
- проводить заседания Комиссии, принимать решения и вести переписку по всем вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;
- приглашать для оценки представленных заявителями документов независимых экспертов, выбранных в соответствии с законодательством.
6. Порядок работы Комиссии.
6.1. Членами Комиссии не могут быть физические лица, которые лично (прямо или косвенно) заинтересованы в результатах торгов, в том числе лица:
- подавшие заявки на участие в торгах или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участник торгов или его представитель (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников торгов);
- которые находятся или ранее находились в служебной зависимости от участника торгов или его представителя;
- состоящие в браке с руководителем, представителем участника торгов либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя, представителя или усыновленными руководителем, представителем участника торгов, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции должностные лица контрольного органа в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции;
- которые были привлечены в качестве независимых экспертов.
В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц уполномоченное должностное лицо, принявшее решение о создании комиссии, обязано незамедлительно заменить их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах проведения торгов и на которых не способны оказывать влияние участники торгов, а также физическими лицами, которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции должностными лицами контрольных органов в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции.
6.2. Комиссию возглавляет председатель, который руководит деятельностью Комиссии.
6.3. На период отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
6.4. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании Комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов лиц, входящих в состав Комиссии. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии.
6.5. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний Комиссии. Принятие решения членами Комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.
6.6. Решения Комиссии.
6.6.1. Член Комиссии имеет один голос и осуществляет свои полномочия лично, решение о результатах рассмотрения заявлений на участие в торгах (о допуске заявителей к участию в торгах или об отказе в допуске к участию в торгах) принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании;
6.6.2. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии или его заместителя, председательствующего на заседании комиссии.
6.6.3. Решение об итогах торгов принимается исходя из результатов торгов;
6.6.4. Решения Комиссии, в том числе решения о результатах рассмотрения заявок на участие в торгах, об итогах торгов, определении победителя и другие, оформляются протоколом заседания Комиссии, который подписывается всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании.
7. Организационные вопросы деятельности Комиссии.
7.1. Организация деятельности Комиссии осуществляется организатором торгов - Управлением по наружной рекламе и информации Администрации города Ижевска, действующим от имени и в интересах муниципального образования "Город Ижевск".
7.2. Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии, оформляет протоколы заседаний и иные документы. В случае отсутствия секретаря Комиссии, назначение секретаря Комиссии осуществляет Председатель Комиссии из членов Комиссии.
Типовая форма изменена. - Распоряжение Администрации г. Ижевска от 18 декабря 2020 г. N 475
Типовая (примерная) форма
договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, временных рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Ижевск"
(утв. распоряжением Администрации г. Ижевска от 25 сентября 2017 г. N 1156)
18 декабря 2020 г.
город Ижевск "___" __________20___ г.
Функциональный орган Администрации города Управление имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации города Ижевска, действующий от имени и в интересах муниципального образования "Город Ижевск", именуемый в дальнейшем Управление, в лице начальника Управления __________________________, действующего на основании Положения об Управлении, с одной стороны, и _________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Владелец рекламных конструкций (далее - Владелец РК), в лице ___________________________________________________________________, действующего на основании ___________________________________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.
1. Предмет Договора
1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Владельцу рекламной конструкции права на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее - РК) на имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ижевск", либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе", Гражданским кодексом Российской Федерации, Схемой размещения рекламных конструкций на территории города Ижевска, утвержденной постановлением Администрации города Ижевска от 23.08.2017 г. N 369 (далее - Схема), решением Городской думы города Ижевска от 27 июня 2013 года N 458 "Об утверждении Правил регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Ижевске" (далее - Правила по рекламе), Типовым сборником рекламных конструкций города Ижевска, утвержденным постановлением Администрации г. Ижевска от 17.08.2018 N 469, постановлением Администрации г. Ижевска от 01.03.2017 N 58 "Об утверждении Методики расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, временной рекламной конструкции" (далее - Методика расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, временной рекламной конструкции), а также на основании протокола _________от ______________ 20___г.
1.2. Адрес размещения РК, тип и вид РК, размер информационного поля РК, общая площадь информационных полей РК, номер паспорта рекламного места по реестру Управления определены в Адресной программе согласно Приложению N 1 к Договору, Схемах согласно Приложению N 2 к Договору.
1.3. Рекламная конструкция, место ее непосредственной установки, порядок ее установки, обслуживания и демонтажа должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе требованиям технических регламентов, требованиям ГОСТ Р 52044-2003 "Государственный стандарт Российской Федерации. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения" (далее - ГОСТР 52044-2003), Схеме, иным правовым актам, действующим на территории Российской Федерации, Удмуртской Республики и муниципального образования "Город Ижевск".
1.4. Рекламная конструкция, устанавливаемая Владельцем РК в рамках настоящего Договора, должна обеспечивать безопасность при ее установке и эксплуатации.
1.5. Термины и понятия используются в Договоре в значениях согласно нормативным актам Российской Федерации, Удмуртской Республики и муниципального образования "Город Ижевск", если Договором прямо не даны определения таким терминам и понятиям.
1.6. Сроки, определенные в Договоре количеством дней, исчисляются в календарных днях, если отсутствует прямое указание на то, что срок установлен в рабочих днях.
2. Права и обязанности Сторон
2.1. Управление обязуется:
2.1.1. Предоставить Владельцу РК право на установку и эксплуатацию РК в соответствии с адресной программой, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 1).
2.1.2. Не предоставлять третьим лицам права на установку и эксплуатацию РК в месте, определенном в соответствии с вышеуказанной адресной программой.
2.1.3. В течение 10 (Десяти) рабочих дней подписывать предоставленные Владельцем РК акты и отчеты, предусмотренные Договором, либо предоставлять мотивированный отказ от их подписания при наличии замечаний в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
2.1.4. Выдать Владельцу РК разрешение на установку и эксплуатацию РК в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
2.2. Управление вправе:
2.2.1. Выявлять нарушения, допущенные Владельцем РК, при исполнении условий Договора, в том числе при установке, содержании и демонтаже РК в рамках исполнения Договора.
2.2.2. Направлять Владельцу РК обязательные для исполнения требования о соблюдении условий Договора, демонтажа РК в случае изменения градостроительной ситуации, временного демонтажа в случае проведения строительных, ремонтных и других работ, устранения допущенных нарушений, устанавливать срок выполнения таких требований. Сроки устранения конкретных видов нарушений указаны в Приложении N 6 к Договору.
2.2.3. Требовать от Владельца РК осуществления демонтажа РК в случае, если РК установлена с нарушением требований законодательства Российской Федерации, условий Договора.
2.2.4. Требовать от Владельца РК обеспечения надлежащего состояния РК.
2.2.5. Требовать от Владельца РК предоставления рекламных площадей РК в установленном пунктами 3.1 и 3.2 Договора объеме для размещения социальной рекламы в течение всего срока действия Договора.
2.2.6. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Договором.
2.3. Владелец РК обязуется:
2.3.1. Своевременно и в полном объеме вносить плату по Договору.
2.3.2. В течение 3 (Трех) рабочих дней после заключения Договора письменно проинформировать Управление о своем фактическом месте нахождения, номерах дежурных телефонов, адресе электронной почты для направления корреспонденции, связанной с исполнением Договора, а также указать лицо, ответственное за взаимодействие с Управлением. В случае изменения предоставленных данных Владелец РК обязан в течение 3 (Трех) рабочих дней письменно информировать Управление.
2.3.3. В течение 30 (Тридцати) календарных дней после подписания Договора подать в установленном порядке в Управление или через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию РК, получить разрешение на установку и эксплуатацию РК, осуществить установку и эксплуатацию РК строго в соответствии с указанным разрешением, обеспечив проведение работ по благоустройству места установки РК.
2.3.4. Письменно уведомлять Управление о дате и времени планируемой установки РК в рамках исполнения Договора. В течение 3 (Трех) рабочих дней с момента монтажа РК предоставить в Управление Акт установки РК по форме согласно Приложению N 3 к Договору. Если в день установки РК Владелец РК не выполнил либо не завершил выполнение работ по благоустройству места установки, указанная информация отражается в Акте установки с обязательным указанием сроков завершения работ по благоустройству.
2.3.5. Проводить работы по установке (монтажу) и демонтажу РК с соблюдением строительных норм и правил, техники безопасности и правил пожарной безопасности, а также Порядка выдачи и закрытия разрешений на производство земляных работ на территории города Ижевска, Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешения на осуществление земляных работ", утвержденными Администрацией города Ижевска (далее - Порядок земляных работ), иных нормативных актов. При этом демонтаж, производимый в связи с аварийным состоянием РК, должен быть осуществлен незамедлительно - не позднее 3 (Трех) часов с момента выявления аварийного состояния. При осуществлении плановых работ по установке (монтажу) и демонтажу РК Владелец РК обязан принимать надлежащие меры, направленные на заблаговременное получение всех необходимых для ведения таких работ разрешительных документов, предусмотренных Порядком земляных работ и иными актами.
Строительно-монтажные и электротехнические работы по установке и в период эксплуатации РК должны выполняться в соответствии с проектной документацией организациями, имеющими в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, соответствующие разрешительные документы на проведение такого вида работ.
В случае установки РК, предполагающей подключение к электросетям (внутренняя либо наружная подсветка), отношения между Владельцем РК и энергосбытовой (энергоснабжающей) или иной организацией регулируются соответствующим договором; копию такого договора Владелец РК обязан предоставить в Управление в течение 3 (Трёх) рабочих дней с момента его заключения. При необходимости прокладки кабеля до РК с использованием имущества третьих лиц (например, опоры освещения), Владелец РК обязан самостоятельно урегулировать вопросы пользования таким имуществом с его владельцем.
В случае наступления объективных обстоятельств, делающих временно невозможным осуществление эксплуатации РК на рекламном месте, в том числе: проведения ремонтных или аварийных работ инженерных коммуникаций (водопровода, канализации, кабельных сетей, газопроводов, теплотрасс и т.д.), ведения градостроительной деятельности, заключения договора аренды земли, а также в случае осуществления благоустройства территории, устройства парковок, расширения дороги, Владелец РК обязуется за счет собственных средств и своими силами осуществить демонтаж РК на время проведения таких работ: в случае плановых объективных обстоятельств в течение 3 (трех) рабочих дней, а в случае возникновения аварийных объективных обстоятельств незамедлительно (в течение 3 (трех) часов) с момента получения уведомления о необходимости демонтажа от уполномоченных (сетевых, эксплуатирующих и иных) организаций либо Управления. Владелец РК обязан за счет собственных средств и собственными силами после окончания действия объективных обстоятельств осуществить монтаж РК и выполнить благоустройство прилегающей территории в установленном порядке в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента окончания действия таких обстоятельств. Убытки Владельца РК по демонтажу/монтажу РК, а также прекращению оказания услуг на демонтированной РК, связанные с наступлением объективных обстоятельств, возмещению не подлежат и относятся к рискам предпринимательской деятельности Владельца РК.
В случае повреждения РК при наступлении форс-мажорных обстоятельств (стихийные явления: пожар, наводнение, землетрясение, ураган, эпидемия, аварии сетевых коммуникаций, забастовка, военные действия и др.) убытки возмещению не подлежат и относятся к рискам предпринимательской деятельности Владельца РК.
При наступлении объективных обстоятельств или иных обстоятельств, делающих невозможным осуществление эксплуатации РК на рекламном месте, Стороны вправе расторгнуть Договор по соглашению сторон.
2.3.6. После установки (монтажа) и демонтажа РК приводить место ее установки в состояние, отвечающее требованиям Правил по рекламе, Правил благоустройства города Ижевска и иных нормативных актов, действующих на территории города Ижевска.
Поверхность места после демонтажа РК должна соответствовать поверхности прилегающей территории, Владелец РК обязан восстановить благоустройство территории после установки/демонтажа РК.
2.3.7. Своевременно за счет собственных средств производить очистку, ремонт РК, устранение недостатков и неисправностей, а также производить замену непригодных к дальнейшей эксплуатации элементов РК или РК в целом.
2.3.8. Уведомлять Управление о монтаже динамических элементов на РК в порядке и сроки, установленные Договором.
2.3.9. Использовать РК в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе.
2.3.10. Разместить на РК маркировку, содержащую информацию с указанием владельца РК, номера его телефона. Маркировка должна размещаться под информационным полем (в середине).
Изготовление, размещение маркировки, а также при необходимости ее замена осуществляются за счет Владельца РК.
Цвет окраски РК должен быть серым в соответствии с Правилами по рекламе.
РК должна быть оборудована внутренним или внешним подсветом, системой аварийного отключения от сети электропитания и соответствовать требованиям пожарной безопасности (в случае наличия технической возможности).
2.3.11. При наличии признаков аварийного состояния РК по требованию Управления незамедлительно - не позднее 3 (Трех) часов с момента выявления аварийного состояния РК - предоставлять информацию об устранении признаков аварийного состояния РК.
2.3.12. В установленный срок выполнять требования Управления об исполнении условий Договора, устранении допущенных нарушений условий Договора, приведении РК в надлежащее состояние, осуществлении демонтажа рекламной конструкции либо ее элементов в предусмотренных Договором случаях. Направление требований Управления по электронной почте (по адресу, предоставленному в соответствии с п. 2.3.2 Договора) либо посредством телефонной, в том числе мобильной связи, признается Сторонами надлежащим способом доставки соответствующего уведомления. По факту устранения нарушений Владелец РК обязан предоставить Управлению фотоотчет в сроки, указанные в Приложении N 6 к Договору.
Под надлежащим состоянием РК понимается поддержание владельцем РК в следующем состоянии:
- целостность РК;
- отсутствие механических повреждений;
- отсутствие порывов рекламных полотен;
- отсутствие дефектов в покраске каркаса;
- отсутствие ржавчины и грязи на внешних частях и элементах РК;
- отсутствие на всех частях и элементах РК наклеенных объявлений, афиш, посторонних надписей, изображений и других информационных сообщений;
- подсветка РК в темное время суток в соответствии с графиком работы уличного освещения (при наличии предусмотренной подсветки).
2.3.13. Не позднее 3 (Трех) рабочих дней до предполагаемой даты планового демонтажа информировать Управление о намерении проведения работ по демонтажу РК.
2.3.14. В установленный Управлением срок демонтировать РК в случаях и при наступлении обстоятельств, предусмотренных Договором.
2.3.15. Не позднее 1 (Одного) месяца после истечения срока действия или расторжения Договора, в том числе отказа Управления или Владельца РК в одностороннем внесудебном порядке от исполнения Договора, осуществить демонтаж РК, привести место установки РК в состояние, отвечающее требованиям Правил по рекламе, Правил благоустройства города Ижевска и иных нормативных актов, действующих на территории города Ижевска.
При этом Владелец РК обязан удалить информацию, размещенную на такой РК, в течение 3 (Трех) дней после истечения срока действия или расторжения Договора.
2.3.16. В течение 3 (Трех) рабочих дней после осуществления демонтажа РК Владелец РК обязан представлять в Управление два экземпляра подписанных со своей стороны Акта о демонтаже РК по форме согласно Приложению N 5 к Договору. Если в день демонтажа РК Владелец РК не выполнил либо не завершил выполнение работ по благоустройству места установки, указанная информация отражается в Акте о демонтаже с обязательным указанием сроков завершения работ по благоустройству.
2.3.17. Не размещать РК на внешнем (открытом) фундаменте, за исключением случаев:
- указанного в п. 2.4.5 Договора;
- если место размещения РК согласовано с уполномоченными органами и организациями (сетевыми организациями) на дополнительных условиях и должна иметь незаглубляемый фундамент.
В случаях, предусмотренных настоящим пунктом, размещение РК осуществляется на внешнем (открытом) фундаменте с обязательным декорированием этого фундамента с учетом соблюдения технических требований, предусмотренных ГОСТ Р 52044-2003.
2.3.18. В течение не более 3 (Трех) часов с момента получения требования Управления или от иных уполномоченных органов и организаций, направленного посредством почтовой, электронной, телефонной, в том числе мобильной, или иной связи, обеспечить устранение аварийной ситуации, угрожающей безопасности, наступившей в результате падения РК и/или ее частей, и осуществить полный демонтаж поврежденной конструкции, не пригодной к дальнейшей эксплуатации.
2.3.19. Не переуступать права и обязанности по Договору третьим лицам. Владелец РК в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязан уведомлять Управление обо всех фактах возникновения у третьих лиц прав в отношении РК (сдача РК в аренду и иных фактах), не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента возникновения соответствующих прав. Права и обязанности по Договору (в том числе обязательства по внесению платы, а также демонтажу РК после прекращения Договора) в таком случае от Владельца РК к третьему лицу не переходят.
2.3.20. Владелец РК несет ответственность за нарушения технических, санитарных, градостроительных, экологических и других норм, возникших при установке и эксплуатации РК, а также за последствия, вызванные данными нарушениями, в том числе приведшие к нанесению вреда жизни и здоровью граждан и имуществу.
2.3.21. Выполнять иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации, настоящим Договором.
2.4. Владелец РК имеет право:
2.4.1. После получения разрешения на установку и эксплуатацию РК установить и осуществлять эксплуатацию РК на рекламном месте в соответствии с Адресной программой в течение срока действия Договора.
2.4.2. При наступлении предусмотренных в пунктах 4.12 и 4.15 Договора обстоятельств заключить с Управлением соглашение о приостановке внесения платы по Договору и соглашение о возобновлении внесения платы по Договору.
2.4.3. На беспрепятственный доступ к недвижимому или иному имуществу, к которому присоединяется РК, и возможность пользования этим имуществом для целей, связанных с осуществлением прав владельца РК, в том числе с ее эксплуатацией, техническим обслуживанием и демонтажем.
2.4.4. Изменить динамические характеристики РК без изменения формата рекламного поля, типа и вида РК с письменного согласия Управления путем заключения дополнительного соглашения к договору. При этом под динамическими характеристиками в Договоре понимаются следующие возможные технологии смены изображений: призматрон (смена изображения достигается путем одновременного поворота параллельно установленных призм); скроллер (смена изображения достигается путем передвижения роллерного дисплея) и другие технологии автоматической смены изображений.
2.4.5. Разместить РК на внешнем (открытом) фундаменте только при условии предоставления Управлению документов, подтверждающих невозможность заглубления в конкретном месте и выданных уполномоченными органами и организациями, и при условии декорирования внешнего (открытого) фундамента с учетом соблюдения технических требований, предусмотренных ГОСТ Р 52044-2003.
3. Распространение социальной рекламы
3.1. Владелец РК на основании заявок Управления осуществляет в обязательном порядке распространение социальной рекламы в пределах 5% (Пяти процентов) годового объема распространяемой им рекламы в соответствии с Федеральным законом "О рекламе".
3.2. Установление на РК механизма динамической смены изображения не влечет изменение объема социальной рекламы.
3.3. Количество сторон для размещения социальной рекламы подлежит уменьшению в случае сокращения общей рекламной площади РК, установленных в рамках Договора.
3.4. Владелец РК обязан в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты окончания периода размещения социальной рекламы, указанного в заявке, предоставить в Управление отчет по форме согласно Приложению N 4 к Договору (далее - Отчет) и фотоотчет. Отчет и фотоотчет направляются по электронной почте либо заказным письмом или курьером (с получением расписки в получении).
Фотоотчет должен быть выполнен в следующем порядке:
- название каждого файла фотографии должно содержать номер рекламного места по реестру учета Управления и адрес размещения РК в соответствии с Адресной программой;
- фотографии должны быть выполнены четко и содержать полное изображение рекламного поля РК, на которой размещена социальная реклама;
- ракурс фотографирования должен позволять идентифицировать место установки рекламной конструкции.
3.5. При наличии замечаний к Отчету Управление в течение 3 (Трех) рабочих дней направляет Владельцу РК Акт с указанием всех замечаний по электронной почте либо курьером либо заказным письмом. В случае выявления Управлением неустранимых замечаний, обязательства Владельца РК по размещению социальной рекламы в соответствующем месяце признаются невыполненными.
4. Цена Договора. Плата и расчеты по Договору
4.1. Размер платы по Договору рассчитывается в соответствии с Методикой расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, временной рекламной конструкции, и приведен в Приложении N 7 к настоящему Договору.
4.2. Владелец РК обязуется своевременно производить оплату за установку и эксплуатацию РК в соответствии с пунктом 4.3. Договора.
4.3. Оплата по настоящему Договору производится Владельцем РК ежемесячно не позднее 10 (Десятого) числа месяца, следующего за расчетным.
4.4. Оплата по Договору перечисляется Владельцем РК согласно реквизитам, указанным в Приложении N 7 к настоящему Договору.
4.5. Оплата по Договору поступает в бюджет муниципального образования "Город Ижевск".
4.6. Размер платы по настоящему Договору, предусмотренный Методикой расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, временной рекламной конструкции, утвержденной постановлением Администрации города Ижевска от 01.03.2017 N 58, может быть пересмотрен Управлением в одностороннем порядке не чаще 1 (Одного) раза в течение года в следующих случаях:
1) в связи с изменением цен, тарифов, коэффициентов инфляции, индекса потребительских цен, рыночной конъюнктуры.
2) в случае принятия соответствующих законодательных актов Российской Федерации, Удмуртской Республики, иных нормативных актов государственных органов власти Российской Федерации, Удмуртской Республики, городской думы города Ижевска или Администрации города Ижевска, предусматривающих иной размер и(или) порядок внесения платы.
4.7. При изменении размера платы Сторонами подписывается дополнительное соглашение к Договору. В случае неподписания дополнительного соглашения к Договору об изменении платы Владельцем РК в соответствии с пунктом 4.6. настоящего Договора, Управление вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.
4.8. Во всех платежных документах Владелец РК в обязательном порядке указывает дату и номер настоящего Договора, период времени, за который производится платеж. В случае если Владелец РК неправильно указывает реквизиты в платежных документах, и денежные средства не поступают на соответствующий КБК, средства не считаются зачисленными в счет оплаты по настоящему Договору.
4.9. В случае досрочного расторжения Договора сумма переплаты возвращается Владельцу РК на основании письменного заявления с приложением документов, подтверждающих данную переплату.
4.10. Владелец РК в случае нарушения им срока оплаты по Договору, указанному в пункте 4.3. настоящего Договора, обязуется уплатить Управлению пени за просрочку платежей в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (Банка России) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
4.11. Неоплата либо неполная оплата Владельцем РК, указанных в пункте 4.1. настоящего Договора денежных средств, является основанием для одностороннего отказа Управления от исполнения Договора в случаях, предусмотренным в пункте 6.1.1. Договора.
4.12. Владелец РК в добровольном порядке имеет право осуществить оплату по Договору авансовым платежом, в том числе за весь период действия Договора. На период авансового платежа пункт 4.6. Договора применению не подлежит.
4.13. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на лицевой счет Управления, открытый в Управлении Федерального казначейства Удмуртской Республики.
4.14. В случае наличия задолженности по внесению платы по Договору при поступлении платежей денежные средства независимо от назначения платежа распределяются в следующей очередности:
- в счет погашения задолженности по внесению платы по Договору;
- в счет оплаты пени за просрочку платежей;
- в счет оплаты текущих платежей.
4.15. Оплата по Договору вносится независимо от наличия или отсутствия установленной РК, разрешения на установку и эксплуатацию РК, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим пунктом Договора.
В случае если установка и дальнейшая эксплуатация РК оказывается временно невозможной в связи с возникновением обстоятельств, указанных в абзаце 4 пункта 2.3.5. настоящего Договора, подтверждаемых письменными официальными обращениями исполнительных органов государственной власти, иных органов и организаций о наличии препятствий к эксплуатации РК в данном месте либо решением суда, уже внесенная оплата по Договору за эксплуатацию указанной РК за данный период времени должна быть зачислена в счет оплаты будущего периода либо возвращена Владельцу РК по выбору Владельца РК.
В случае если установка и эксплуатация РК оказались или продолжают оставаться невозможными по изложенным выше причинам в тот момент, когда Владелец РК должен вносить плату по Договору за следующий период, Владелец РК приостанавливает платежи по Договору на срок, равный периоду действия указанных причин.
При наступлении вышеуказанных случаев Стороны заключают дополнительное соглашение к Договору о приостановлении платежей, зачислении или возврату внесенной оплаты по Договору. Действие указанного дополнительного соглашения может быть продлено.
Приостановление платежей по Договору возможно только в случае, если сама РК демонтирована.
Внесение платы по Договору возобновляется после прекращения действия обстоятельств, препятствовавших установке или эксплуатации РК с момента установки РК и оформляется соответствующим дополнительным соглашением к Договору.
4.16. Владелец РК обязан уведомить Управление о наступлении обстоятельств, препятствующих установке или размещению рекламной конструкции, не позднее 3 (Трех) рабочих дней с даты, когда Владелец РК узнал о наступлении данных обстоятельств.
4.17. Владелец РК обязан уведомить Управление об установке рекламной конструкции после прекращения действия обстоятельств, препятствующих ее установке, не позднее 3 (Трех) рабочих дней после ее установки.
4.18. В случае если Владелец РК допустил просрочку уведомления о наступлении указанных в п. 4.15 Договора обстоятельств, препятствующих установке или размещению РК, или о демонтаже РК в связи с наступлением таких обстоятельств, более чем на 10 (Десять) дней либо сообщил ложные сведения о дате выявления указанных обстоятельств или о дате демонтажа РК, приостановка внесения платы по Договору не производится.
5. Ответственность Сторон
5.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий Договора стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.
5.2. Владеле
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.