Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2001 г. N 382 "Об учреждении эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, согласованное с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации, об учреждении эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

2. Утвердить прилагаемые Положение об эмблеме Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и ее описание.

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с учреждением эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание Министерства.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Положение
об эмблеме Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 мая 2001 г. N 382)

 

1. Эмблема Министерства Российской Федерации по налогам и сборам является официальным знаком, указывающим на принадлежность к органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

2. Эмблема Министерства Российской Федерации по налогам и сборам помещается на транспортных средствах, форменной одежде, именных вещах, служебных и нагрудных знаках, служебном оборудовании, служебной документации, печатях, а также может размещаться на зданиях и сооружениях Министерства в порядке, определяемом Министром Российской Федерации по налогам и сборам.

Иные случаи официального использования эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам устанавливаются Министром Российской Федерации по налогам и сборам по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

3. Порядок изготовления эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам устанавливается Министром Российской Федерации по налогам и сборам.

 

Описание
эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 мая 2001 г. N 382)

 

Эмблема Министерства Российской Федерации по налогам и сборам представляет собой изображение двуглавого орла серебристого цвета с поднятыми крыльями, увенчанного тремя коронами, соединенными лентой серебристого цвета. На груди орла - щит. В поле щита изображение всадника, поражающего копьем дракона. В правой лапе орла - ключ, в левой лапе - кадуцей.

Высота эмблемы составляет 1,2 ее ширины.

Рисунок эмблемы прилагается.

 

ЭМБЛЕМА МНС РФ (К ПОСТАН. ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 МАЯ 2001 Г. N 382)

 


Постановление Правительства РФ от 16 мая 2001 г. N 382 "Об учреждении эмблемы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 мая 2001 г., N 21, ст. 2092, в "Российской газете" от 23 мая 2001 г., N 97