Распоряжение Правительства РФ от 5 июля 2001 г. N 882-р
В целях оказания гуманитарной помощи населению Азербайджанской Республики, пострадавшему в результате землетрясения 25 ноября 2000 г.:
1. Минфину России выделить МЧС России в 2001 году до 9,1 млн.рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и до 12,9 тыс.долларов США за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2001 год по разделу "Международная деятельность" на экономическую и гуманитарную помощь другим государствам, для оплаты расходов по закупке и доставке грузов гуманитарной помощи в Азербайджанскую Республику.
2. МПС России обеспечить по заявкам МЧС России выделение необходимого количества подвижного состава для перевозки в Азербайджанскую Республику грузов гуманитарной помощи. Оплату перевозки произвести в установленном порядке.
3. МИДу России оказать содействие МЧС России в решении вопросов доставки и передачи грузов гуманитарной помощи.
4. ГТК России обеспечить в приоритетном порядке таможенное оформление грузов гуманитарной помощи, отправляемых в Азербайджанскую Республику, без взимания таможенных платежей.
Председатель Правительства |
М.Касьянов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства РФ от 5 июля 2001 г. N 882-р
Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 18 июля 2001 г., N 135, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июля 2001 г., N 29, ст. 3036