Принято Советом депутатов
муниципального образования 25 ноября 2014 года
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 1, частью 3 статьи 3 Федерального закона от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Уставом муниципального образования "Мужберское", Совет депутатов муниципального образования "Мужберское" решает:
1. Установить на территории муниципального образования "Мужберское" налог на имущество физических лиц.
2. Установить на территории муниципального образования "Мужберское" следующие ставки налога на имущество физических лиц:
1) в отношении жилых домов, жилых помещений (квартир, комнат), объектов незавершенного строительства, в случае если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, указанных в подпункте 1 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса РФ:
Кадастровая стоимость объекта налогообложения, тыс. руб. |
Ставка налога. % |
До 10 000,0 (включительно) |
0,1 |
Свыше 10 000,0 до 50 000,0 (включительно) |
0,2 |
Свыше 50 000,0 до 300 000,0 (включительно) |
0,3 |
2) в отношении гаражей, машино-мест, а также хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, указанных в подпункте 1 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса РФ - 0,1 процента;
3) в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), указанных в подпункте 1 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса РФ:
Кадастровая стоимость объекта налогообложения, тыс. руб. |
Ставка налога. % |
До 10 000,0 (включительно) |
0,1 |
Свыше 10 000,0 до 50 000,0 (включительно) |
0,2 |
Свыше 50 000,0 до 300 000,0 (включительно) |
0,3 |
4) в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на соответствующий налоговый период, утверждаемый Правительством Удмуртской Республики. - 2,0 процента;
5) в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей, - 2,0 процента;
6) в отношении прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.
3. Налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц для категорий налогоплательщиков определяются в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ.
4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене "Мужберский вестник".
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" от 19.11.2013 N 17.6 с 01 января 2015 года.
Глава муниципального образования "Мужберское" |
В.А. Шкляев |
д. Мужбер |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" Игринского района Удмуртской Республики от 25 ноября 2014 г. N 29.1 "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Мужберское"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" Игринского района Удмуртской Республики от 22 ноября 2019 г.г. N 27-3 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" Игринского района Удмуртской Республики от 21 ноября 2018 г. N 18.5
Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" Игринского района Удмуртской Республики от 18 апреля 2016 г. N 42.5
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года