Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Закон дополнен статьей 1.5 с 29 ноября 2022 г. - Закон от 24 ноября 2022 г. N 62-РЗ
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Статья 1.5
1. Установить для индивидуальных предпринимателей и индивидуальных предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, ранее зарегистрированных в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей или индивидуальных предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств по состоянию на 31 декабря 2021 года и зарегистрировавшихся на территории Удмуртской Республики в 2022, 2023 и 2024 годах, за исключением индивидуальных предпринимателей и индивидуальных предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, прекративших деятельность в принудительном порядке по решению суда, а также по решению регистрирующего органа, налоговые ставки в следующих размерах:
1) 1 процент в течение налогового периода, в котором налогоплательщик зарегистрировался на территории Удмуртской Республики, и 3 процента в течение двух следующих налоговых периодов непрерывно - в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
2) 5 процентов в течение трёх налоговых периодов непрерывно, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик зарегистрировался на территории Удмуртской Республики, - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Нумерация частей приводится в соответствии с источником
3. Налогоплательщики имеют право на применение налоговых ставок, установленных настоящей статьёй, со дня их государственной регистрации на территории Удмуртской Республики.
<< Статья 1.4 Статья 1.4 |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Удмуртской Республики от 29 ноября 2017 г. N 66-РЗ "Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.