Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Общие положения
1. Проекты законов, постановлений и иных нормативных правовых актов вносятся на рассмотрение Законодательного Собрания по инициативе:
- депутата или группы депутатов Собрания;
- постоянного комитета или комиссии;
- Губернатора области;
- представительного органа муниципального образования.
2. Документы, вносимые на обсуждение, представляются в Собрание не позднее, чем за 30 дней до официально объявленного дня окончания очередной сессии Собрания. В этом случае вносимый вопрос включается в проект повестки дня данной сессии.
3. После регистрации в секретариате аппарата Собрания все документы поступают председателю Собрания.
4. Председатель Собрания обязан вынести поданный в установленном порядке документ на обсуждение Собрания не позднее 30 дней с момента регистрации его в секретариате Собрания.
5. Документы, затрагивающие предметы ведения того или иного комитета или комиссии, направляются председателем Собрания в соответствующий комитет (комиссию) и подлежат там рассмотрению.
6. Проекты законов Калужской области и проекты постановлений по ним подлежат обязательному п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.