В соответствии со статьей 1 Закона Калужской области от 05.07.2006 N 232-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки доноров крови и ее компонентов в Калужской области" (в редакции Закона Калужской области от 29.12.2008 N 511-ОЗ) приказываю:
1. Установить в 2011 году денежные выплаты донору крови и (или) ее компонентов на усиленное питание в следующем размере:
- за двукратный плазмаферез (в том числе автоматический) - 806 рублей;
- за однократный плазмаферез антистафилококковой плазмы - 520 рублей;
- за двукратный плазмаферез антистафилококковой плазмы (в том числе автоматический) -1 040 рублей;
- за первый плазмаферез, после полного цикла иммунизации стафилококковым анатоксином, дополнительно к выплатам за однократный или двукратный плазмаферез антистафилококковой плазмы - 371 рублей;
- за однократный плазмотромбоцитаферез - 520 рублей;
- за двукратный плазмотромбоцитаферез (в том числе автоматический) - 1 040 рублей;
- за однократный плазмаферез антирезусной плазмы - 732 рубля;
- за двукратный плазмаферез антирезусной плазмы - 1464 рубля;
- за микродонации из расчета 1000 мл. крови - 3 395 рублей.
2. Главному врачу ГУЗ "Калужская областная станция переливания крови" В.П. Андрианову обеспечить выполнение пункта 1 настоящего приказа за счет средств, предусмотренных областным бюджетом.
3. Пункты 1 и 3 приказа министерства здравоохранения Калужской области от 22 декабря 2009 года N 970 "Об установлении увеличенного размера денежной выплаты донору крови и (или) ее компонентов на усиленное питание в 2010 году" считать утратившими силу.
4. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр |
Ю.А.Кондратьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В 2011 году установлены денежные выплаты донору крови и (или) ее компонентов на усиленное питание в следующем размере:
- за двукратный плазмаферез (в том числе автоматический) - 806 рублей;
- за однократный плазмаферез антистафилококковой плазмы - 520 рублей;
- за двукратный плазмаферез антистафилококковой плазмы (в том числе автоматический) -1 040 рублей;
- за однократный плазмотромбоцитаферез - 520 рублей;
- за двукратный плазмотромбоцитаферез (в том числе автоматический) - 1 040 рублей;
Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Приказ министерства здравоохранения Калужской области от 12 января 2011 г. N 3 "Об установлении увеличенного размера денежной выплаты донору крови и (или) ее компонентов на усиленное питание в 2011 году"
Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Текст приказа опубликован в газете "Весть" от 18 февраля 2011 г. N 59-60