Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Правительства Калужской области
от 19 марта 2012 г. N 122
Положение
о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности
31 января, 26 декабря 2013 г., 19 октября 2015 г.
1. Настоящее Положение определяет порядок, цели, условия предоставления и методику расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении дорог местного значения (далее - субсидии).
2. Цель предоставления и расходования субсидий - оказание государственной поддержки органам местного самоуправления на реализацию мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения.
3. Условия предоставления и расходования субсидий.
Средства областного бюджета предоставляются муниципальному образованию на следующих условиях:
- наличие заявки от муниципального образования на предоставление субсидии по форме и в сроки, установленные уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере дорожного хозяйства (далее - уполномоченный орган), содержащей информацию, позволяющую оценить соответствие мероприятий, на реализацию которых запрашивается субсидия, целям ее предоставления;
- наличие выписки из решения органа местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающей включение в местный бюджет соответствующих расходных обязательств, с указанием кодов бюджетной классификации расходов.
4. Критерии отбора муниципальных образований.
Получателями субсидий могут выступать муниципальные образования "муниципальный район", "городской округ", "городское поселение" или "сельское поселение", подавшие заявку и выполняющие условия предоставления и расходования субсидий.
5. Расчет распределения субсидий.
Субсидии предоставляются из средств Дорожного фонда Калужской области в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на указанные цели.
Постановлением Правительства Калужской области от 31 января 2013 г. N 34 в подпункт 5.1 пункта 5 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного постановления
5.1. Размер субсидии в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек устанавливается в размере не более 80 процентов общего объема средств, предусмотренных в областном бюджете на указанный год на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности.
5.2. Методика расчета.
5.2.1. Размер субсидии городскому округу с численностью населения более 300 тыс. человек на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности определяется по формуле:
,
,
где:
PC ац - размер субсидии городскому округу с численностью населения более 300 тыс. человек;
С ац - согласованная с уполномоченным органом стоимость работ на проведение мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек;
У ац - уровень финансирования расходного обязательства городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, источником финансового обеспечения которого является субсидия;
ОРС дор - общий размер субсидий, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности.
5.2.2. Уровень финансирования расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, не может быть ниже 50 процентов общего объема расходного обязательства.
5.2.3. Размер субсидии муниципальным образованиям, за исключением городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности определяется по формуле:
где:
PC i - размер субсидии i-му муниципальному образованию на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности;
- суммарная потребность муниципальных образований, без учета городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, в ассигнованиях на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности;
П дор i - потребность i-го муниципального образования в ассигнованиях на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности.
П дор i = С дор i х У дор i,
где:
С дор i - согласованная с уполномоченным органом стоимость работ на проведение мероприятий по осуществлению дорожной деятельности i-го муниципального образования;
У дор i - уровень финансирования расходного обязательства i-го муниципального образования, источником финансового обеспечения которого является субсидия.
5.2.4. Уровень финансирования расходного обязательства муниципальных образований, за исключением городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не может быть ниже 5 процентов общего объема расходного обязательства.
Постановлением Правительства Калужской области от 19 октября 2015 г. N 584 в пункт 6 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
6. Предоставление и расходование субсидий.
6.1. Муниципальное образование, претендующее на получение субсидии, представляет в уполномоченный орган заявку.
6.2. Вместе с заявкой муниципальные образования представляют в уполномоченный орган следующие документы:
6.2.1. Заверенную в установленном порядке выписку из решения органа местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающую включение в местный бюджет соответствующих расходных обязательств, с указанием кодов бюджетной классификации расходов.
6.2.2. Ведомости объемов работ, локального ресурсного сметного расчета, проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке (в случае, если такая документация необходима).
6.2.3. Пояснительную записку с обоснованием необходимости проведения конкретных мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении дорог местного значения с привлечением средств субсидии.
6.3. Уполномоченный орган в 10-дневный срок осуществляет оценку заявок, определяет их соответствие предъявляемым требованиям и принимает решение о предоставлении субсидий.
6.4. В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в пункте 6.2 настоящего Положения, а также несоответствия представленных документов и сведений, указанных в них, требованиям, предъявляемым настоящим Полож
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.