Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к решению
Сухиничской Районной Думы
Калужской области
от 7 ноября 2013 г. N 383
Льготы, предоставляемые гражданам при сдаче
земельных участков в аренду
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, с Федеральным законом от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ (в редакции от 23.07.2008 г.) "О социальной защите инвалидов" и Федеральным законом от 12.01.1995 г. "О ветеранах", ст.25 Устава МР "Сухиничский район":
1. Расчет арендной платы производится с применением поправочного коэффициента 0,5 в отношении земельных участков, предоставленных следующим категориям арендаторов:
- инвалидам, имеющим III степень ограничения трудовой деятельности, а также лицам, которые имеют I и II группы инвалидности, установленные до 1 января 2004 года, без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны;
- Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы;
- инвалидам с детства, а также ветеранам и инвалидам боевых действий;
- физическим лицам, имеющим право социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18.06.1992 г. N 3061-1), Федеральным законом от 26.11.1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
- физическим лицам, принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
- физическим лицам, получившим или перенесшим лучевую болезнь или ставшим инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
- вдовам погибших участников ВОВ;
- детям-сиротам, находящимся в госучреждениях или на опеке (попечительстве), имеющим закрепленное жилье;
- многодетным семьям, имеющим право социальной поддержки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 431 от 05.05.1992 г. (в редакции Указа Президента Российской Федерации N 250 от 25.02.2003 г.) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей".
2. Уменьшение суммы арендной платы не применяется в отношении участков, предоставленных для предпринимательской деятельности.
3. Освободить от арендной платы за землю в 2014 году в полном объеме учреждения и организации, финансируемые из средств местного бюджета.
4. Освободить от арендной платы за землю в 2014 году в полном объеме учреждения и организации, предприятия жилищно-коммунальной сферы, осуществляющих сбор и переработку твердых бытовых отходов.
5. Плательщики арендной платы, имеющие право на льготы по уплате арендной платы и уменьшение ставки арендной платы, должны представить документы, подтверждающие такое право в администрацию МР "Сухиничский район" в срок до 01 февраля 2014 года либо по истечении 30 дней с момента возникновения права на льготу.
<< Приложение N 2. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы |
||
Содержание Решение Сухиничской районной Думы Калужской области от 7 ноября 2013 г. N 383 "Об установлении ставок арендной платы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.