Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Городского Головы г. Калуги
от 26 августа 2008 г. N 147-п
Положение
"О порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального
образования "Город Калуга" на капитальный ремонт общего имущества
в многоквартирном доме"
24 декабря 2008 г., 3 августа 2010 г., 30 марта 2012 г.
1. Общие положения
Постановлением Городского Головы г. Калуги от 24 декабря 2008 г. N 229-п пункт 1.1. раздела 1 настоящего Положения изложен в новой редакции
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Калуга" средств, предусмотренных в виде субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
В случае предоставления бюджетных средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме из резервного фонда Городской Управы муниципального образования "Город Калуга" порядок их расходования определяется в соответствии с Положением "О порядке расходования средств резервного фонда Городской Управы муниципального образования "Город Калуга", утвержденным постановлением Городского Головы г. Калуги от 28.11.2005 N 346-п.
Постановлением Городской Управы г. Калуги от 30 марта 2012 г. N 74-п пункт 1.2 настоящего приложения изложен в новой редакции, распространяющейся на отношения, возникшие с 1 января 2012 г.
1.2. Финансирование расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме производится в пределах средств, утвержденных на эти цели в бюджете муниципального образования "Город Калуга" по управлению жилищно-коммунального хозяйства города Калуги (далее - главный распорядитель бюджетных средств).
1.3. Целями предоставления субсидий на капитальный ремонт являются:
- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан;
- повышение качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства;
- формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом;
- внедрение ресурсосберегающих технологий;
- содействие в обеспечении сохранности жилищного фонда города;
- повышение эффективности использования средств, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Постановлением Городской Управы г. Калуги от 3 августа 2010 г. N 242-п в пункт 1.4. настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на отношения, возникшие с 1 января 2008 г.
1.4. Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:
Субсидия на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее- субсидия на капитальный ремонт) - средства бюджета муниципального образования "Город Калуга", предоставляемые субъекту субсидирования в соответствии с настоящим Положением.
Субъект субсидирования (далее - получатель субсидии) - заключившие соглашение на предоставление субсидии на капитальный ремонт, управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, или лицо, осуществляющее оказание услуг по содержанию и (или) выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме.
Объект субсидирования - общее имущество в многоквартирном доме, расположенном на территории муниципального образования "Город Калуга" и находящемся в управлении управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, собственников помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении.
Постановлением Городской Управы г. Калуги от 3 августа 2010 г. N 242-п в пункт 1.5. настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на отношения, возникшие с 1 января 2008 г.
1.5. Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет перечисление получателям выделенных из бюджета муниципального образования "Город Калуга" бюджетных средств в виде субсидий:
- в части оплаты капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в целях исполнения обязательств, возникших в соответствии со ст.16 Закона от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
2. Категории юридических и физических лиц, имеющих право
на предоставление субсидий на капитальный ремонт
2.1. Субсидии на капитальный ремонт предоставляются главным распорядителем бюджетных средств следующим категориям лиц: управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, лицам, осуществляющим оказание услуг по содержанию и (или) выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме.
3. Условия предоставления субсидий на капитальный ремонт
3.1. Исключен с 1 января 2008 г.
См. текст пункта 3.1.
3.2. Условия предоставления субсидий в части оплаты капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в целях исполнения обязательств, возникших в соответствии со ст.16 Закона от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Для получения субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме главному распорядителю бюджетных средств представляют:
а) Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы:
- решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления;
- договор управления многоквартирным домом (для управляющих организаций);
- документ, подтверждающий факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц (для товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов);
- решение собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
- перечни объектов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с указанием адреса, наименования конструкций, элементов, инженерного оборудования зданий, подводящих инженерных сетей, элементов внешнего благоустройства территорий многоквартирного дома;
- дефектные ведомости;
- локально-сметные расчеты.
б) Лица, осуществляющие оказание услуг по содержанию и (или) выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме:
- решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления;
- договор оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме,
- решение общего собрания собственников о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
- дефектные ведомости;
- локально-сметные расчеты.
3.3. Представленные получателями субсидий на капитальный ремонт документы должны соответствовать следующим требованиям:
- достоверность указанной информации;
- полнота и правильность оформления.
4. Порядок предоставления субсидий на капитальный ремонт
4.1. Исключен с 1 января 2008 г.
См. текст пункта 4.1.
4.2. Порядок предоставления субсидий в части оплаты капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в целях исполнения обязательств, возникших в соответствии со ст.16 Закона от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации":
4.2.1. Главный распорядитель бюджетных средств рассматривает представленные в соответствии с п. 3.2 настоящего Положения документы, осуществляет проверку соответствия сметной документации дефектным ведомостям, требованиям действующего законодательства.
4.2.2. Комиссия, состав которой утверждается распоряжением Городского Головы городского округа "Город Калуга", определяет приоритетные объекты, исходя из технического состояния конструкций, элементов, инженерного оборудования зданий, подводящих инженерных сетей, элементов внешнего благоустройства территорий многоквартирных домов и представленных получателями субсидий в соответствия с п. 3.2. настоящего положения документов. Решение комиссии оформляется актом.
4.2.3. Главный распорядитель бюджетных средств на основании решения комиссии формирует перечень объектов капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых из бюджета муниципального образования "Город Калуга", и представляет его на утверждение Городскому Голове городского округа "Город Калуга",
4.2.4. Главный распорядитель бюджетных средств заключает соглашение на предоставление субсидий для выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с утвержденным перечнем.
4.2.5. Расходование бюджетных средств получателем субсидий на капитальный ремонт осуществляется на конкурсной основе. Главный распорядитель бюджетных средств согласовывает конкурсную документацию на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и принимает участие в комиссии по конкурсному отбору подрядных организаций.
4.2.6. Основанием для перечисления субсидии на капитальный ремонт получателю субсидии являются:
- соглашение на предоставление субсидии на капитальный ремонт с получателем субсидии;
- акт выполненных работ (форма КС-2, КС-3).
5. Порядок возврата субсидий
5.1. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий на капитальный ремонт, а также представления документов, содержащих недостоверную информацию, получатели субсидий обязаны возвратить полученные средства в бюджет муниципального образования "Город Калуга" в порядке, установленном соглашениями на предоставление субсидий.
6. Контроль и ответственность
6.1 Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет контроль и несет ответственность за целевое использование субсидий на капитальный ремонт и своевременное предоставление отчетности.
6.2. Получатели субсидий несут ответственность за своевременное перечисление средств подрядным организациям за выполненные работы.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Городского Головы г. Калуги от 26 августа 2008 г. N 147-п "О порядке предоставления субсидий из бюджета... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.